Религия, вера
Почему Господь все сделал так, что бы мы должны либо прийти к НЕМУ, либо быть обреченными на ад? Может есть еще вариант?
Вариант только один, все приходят к богу, но разными путями...
...А какие еще варианты?
В жизни только 2 варианта - совершенствоваться или деградировать. Идти к Богу или идти от Бога.
Просто люди почему -то думают, что Ад - это навечно.
Нет, не навечно. Может быть на долго, если грехов много. НО затем следует освобождение из Ада и возвращение на Землю, для дальнейшего обучения.
Бог не психопат. У Него нет необходимости кого-то вечно истязать и наслаждаться этим.
Назначение Ада - дать возможность нераскаявшимся душам осознать свои грехи и раскаяться.
Другого назначения у Ада НЕТ.
Когда душа раскаялась и твердо решили измениться, решила не совершать больше преступлений против других существ и Мироздания, то нет смысла такую душу истязать дальше. Результат уже ДОСТИГНУТ!
Душа твердо решила измениться и идти к Богу, к любви, к милосердию, к щедрости.
Есть ли смысл истязать такую душа дальше?
НЕТУ.
Ад - это не концлагель. Это место исправления.
Другого назначения у Ада НЕТ.
НЕТУ.
Есть вариант, не верить в сказки - такой не рассматриваете принципиально?
Верить в другого бога, который не принуждает и не пугает адом.
Или не связывать свою жизнь с богами.
Первое правило-это движение: "Все, что движется то развивается, что не движется то деградируется и умирает.
Бог не навязывается. Авраам ведь не имеет святого Духа, а в раю. Тем более, сораспятый разбойник.
Согласно Библии, НЕТ: ( Матфея 7:13-14) Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её
Чистилище
Татьяна Чирва
что чистилище
1. Бог нас любит: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин 3:16. 2. Но Он справедливый Бог: Рим 6:23. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Бог даёт вам сделать выбор: жизнь или смерть.