Религия, вера

почему бог установил так, что бы мы должны либо прийти к НЕМУ, либо быть обреченными на вечную муку ? .

через свободу тела, хорошо определяется и показывает себя человек, кто он есть!! !
и Бог делает, Свой выбор из вас!!!
Татьяна Васильева
Лучший ответ
таки бог тебе лично это говорил? или попы, которым надо свой гешефтик на хлебушек с маслом и форд-фокус с бензином отрабатывать?
Ты принимаешь решение о твоих отпрысках .
Татьяна Беляева а вы никада не задумывались над словом "отпрыск " - звучит не слишком
впрочем, как и впрыск ...=))
Потому, что Бог это и есть Жизнь... И Он хочет, чтобы наша жизнь продолжалась бы, а в муке нет жизни, только смерть, ОН нас жалеет и любит.
Юрий Дорожко
это наше безумство на вечную муку ведет
Потому что он ничего не устанавливал. Люди напридумывали всякой пафосной фигни.
Как ни крути, без него - это мука.
Octava .
ваше право выбора, воспитание и определение Души, идёт через свободу тела!!!
Первоначальный замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили и достигали определённых целей под руководством и заботой Бога, как того, кто всё это создал!
Когда гончар лепит горшок и по каким-то причинам он принимает неправильную форму, гончар из той же глины выкручивает тот же горшок без дефекта!
Бог таким же образом хочет востановить первоначальный замысел вечной жизни людей на земле. И из любви он предлагает, чтобы люди поняли наконецто, что без руководства Бога человек властвует над человеком во вред ему, и что не в силах человека направлять свои пути! Вы должны понимать, что только Бог лучше за всех людей знает, что им необходимо для счастливой жизни!
А про вечные муки, это выдумки людей, в Библии нет ничего о вечных муках! Какой любящий отец будет наказывать любого своего ребёнка, обжигая ему руку, ногу и держа под огнём! Так почему же Бог, который во сто крат превышает своей любовью, будет наказывать свои создания вечным огнём! Ложь!
A7
Angel 777
ревнивец-садюга (без мамы, без папы... )

Матфея 25:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Откр. 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Татьяна Беляева прикольная ава, простенько и со вкусом =))