Религия, вера

Верующие, любите ли вы атеистов, зная, что многие из них обречены на вечные муки? Либо стать вашими братьями, сестрами.

Віка Струсь
Учение о вечных муках- не библейское. Атеисты, как и все остальные, имеют возможность узнать о Боге. библия учит, что вначале все должны услышать, "и тогда придет конец".
William Spears
Лучший ответ
А если бы им было обещано что-нить хорошее, и круче чем нам, - мы что ли не должны были бы их любить?
Валерий Козлов Ирэн, простите, а Ясписа на майле мы уже не увидим?
Любим поэтому говорим всем о любви Божьей, которая изливается через нас, ведь мы терпеливы к поношению со стороны них в личный адрес. Но Бог не давал повеления терпеть, когда поносят истину.
Вопрос не логичен! Почему я не должен их любить? Лишь только потому, что они не думают так как я? Каждый имеет право на личные заблуждения! :))
Таня Жаркова
Верующие любят всех или, по крайней мере, стараются любить... И надеются, что и атеисты когда-нибудь свет увидят... И все люди вообще...
Стараюсь как могу:
Любо братцы, любо .Любо братцы, жить.
С нашим" Атаманом" не приходится тужить
и так любим и сяк любим, а на вечные муки все обречены!
Алина Шабарина
Как человека - любим. Их поступки и мысли - нет. Но это их личный выбор, за который им же самим и отвечать.
Pr
Pronoza_2011_99
Любим, и жалеем, что они будут отправлены на вечные муки.
Конечно, любим! И Бог нас побуждает: Притчи 24:11: Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придёшь на помощь?
В Библии такого не сказано - что атеистов ждут вечные муки

ЗАТО сказано что не все верующие попадут в рай

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Віка Струсь При чём тут я, вопрос верующим про атеистов?
Слова Иисуса Христа: -а Я говорю вам, любите врагов ваших благословляйте проклинающих вас,,,, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, А Истина поругаема не бывает :-что посеет человек то и пожнетГал6,7
Да, ненависти нет
Я к ним не испытываю огромной любви, но и не испытываю ненависти
всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
у муслимов к атеистам немножко другое отношение нежели любовь:)
Inna Zrayenko Взаимно.
Лолита Васильева Только муслимов бомбит христианское США а не атеистическая Швеция которая их беженцев к себе принимает