Религия, вера

Дети, попав в рай, уже не будут переживать за родителей, которым повезло меньше и они обречены на вечные муки?

По религиозным догмам душа, попав в рай, не испытывает ничего, кроме райского блаженства, ничто уже не способно её омрачить, поправьте меня, если я ошибаюсь. - Ну и что, что они нам при земной жизни всех себя отдали, ну и что, что лучшие годы жизни на нас угробили? Ну и черт бы с ними, если не смогли заслужить прощения божьего, вот пусть теперь терпят веки вечные муки нечеловеческие, зато мы будем теперь вечно кайфовать. Аминь! Так примерно получается?
нет, не так... .
нет ни рая, ни ада ...
Роман Мягков
Лучший ответ
Нет вечных мук, это выдумки злых попов.
Есть только временные, для перевоспитания.
Елена Богданова Уже есть? Откуда инфа?
Рай будет в будущем на земле, где люди будут жить в прекрасных условиях, как когда-то Адам и Ева. А ад - это могила, куда идут все умершие. Это не место мучений. То, что Бог мучает людей в аду, придумано людьми, для запугивания. В Библии написано "..Бог есть любовь.. " ( 1 Иоанна 4:8). Как Бог любви может мучить вечно в огне своих детей, хоть и не послушных. Вы видели когда-нибудь, чтоб отец наказывал своего ребенка, держа его руку в огне?? ? Чтобы вы подумали о таком человеке? Что он олицетворяет любовь? ?
А кто-то очень хочет, чтоб люди думали что Бог жестокий, потому что наказывает людей тем что мучает их ВЕЧНО за грехи которые они совершали всего лишь 70-80 лет...
Мария А
Прощение Божье не заслужит ни одна плоть... Не обманывайтесь. Прощение дается по милости и благодати Божьей, но не всем подряд, а только чистым сердцем. Я думаю ваш вопрос надуманный: вы когда последний раз заботились о родителях? Или при жизни они и не очень нужны, а после смерти становятся дороги? Я все родителям рассказал об условии спасения во Христе, и они решают сами, принять его или нет.. . Большего я сделать для них не могу, как и для вас, уважаемый... Мы только письмо Божье к человеку, а вот прочитать или нет вам выбирать, за это и суд или прощение наступит. Мы же вас не судим, но ваши слова станут судьею вам в последний день. Если не уверуете во Христа, значит зря и жизнь прожили, а уверуете, получите все со Христом...
Yunis Namazov
Елена Богданова Я не заказывал проповедь. Можете однозначно ответить: будут переживать или не будут?
Солнце :-)))) А добрый атеист в рай не попадает?
Прощение невозможно заслужить-оно даётся даром. Вечных мук не будет. Будет уничтожение вечным огнём после которого не будет никогда воскрешения. Дети будучи в царстве Божьем не будут переживать о том, что их родители мучаются вечно по этой причине, а также нечестивые родители будут благодарны Богу, что Он спас их детей для вечной жизни на которую сами родители не имеют права (поскольку живя на земле сделали выбор не в пользу Божьего царства). Для нечестивых родителей это откроется в час последнего суда. Дети же будут благодарны Богу, что нечестивые родители уйдя в небытие не будут мучаться живя в раю-по той причине, что им было бы некомфортно среди спасённых поскольку они жили по сатанинским принципам и не позволили Богу их изменить.
там (не в раю, которого нет, просто ТАМ) на первый план выходит наш персональный реактор - душа. а мы, как личности, переходим в воспоминания. и да, душе срать на ее жизни и все что она хочет - совершенствовать себя и время от времени тусить на облачках, огромными дозами потребляя наркотик под названием эйфория.
мрачно получается по вашим словам.. .
но истину знает только Сам Бог
Petru Vdovii
Кто вам сказал, что на вечные. Человек будет мучаться до того времени, пока ему не надоест. До того времени, пока не захочет получить освобождение от греха, которое получаем только через веру в Бога.