Религия, вера
Если Бог добрый, то зачем он создал ад где все, кто там находится обречены на вечные муки?
Это лябОфф))
Ад не есть творение Божие. Он вообще не есть что-то положительно сущее, а просто добровольное нахождение человека вне Бога. Ну, как тьма это отсутствие света, а болезнь – отсутствие здоровья. Ад это просто состояние добровольной болезни и отказа принимать лекарства.
Как точно подметил Клайв Льюис, двери ада заперты изнутри. И он существует, пока хотя бы один человек говорит Богу «нет» :
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" Преп. Исаак Сирин
"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков
Конечно жестоко. Поэтому учение о мучениях в аду, выдумка людей. Бог - есть любовь, написано в Библии. Ни один отец, не будет жечь ребенка в огне, чтоб он мучился, за то что поступил плохо.
Так если грешные люди такого не могут, то как может Святой, Любящий Бог.
Под словом ад в Библии подразумевается могила. И в будущем Бог воскресит умерших, вернув их из ада.
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. "(Откровение 20:13).Заметьте ад отдал МЕРТВЫХ, а не мучимых.
Не переживайте, ад - это всего лишь могила, в которой будет каждый. А рай - всего лишь сад, который есть у каждого, у кого есть дачка.
он ни добрый.. ни злой.. он без эмоций...
По любви к грешникам.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Нет рая, нет ада . Есть состояние души в хранилище - матрице, где она пребыват вне времени в своих прижизненных проблемах... Как вы жили, так и после смерти продолжите в своих эмоциях, но уже без возможности изменить своё состояние.
Ад для тех, кто любит сауну, шашлыки и прочие шалости около костерка, жаровни, печки, камина.. . В аду и баньки жаркие, и шалости горячие и отдых зажигательный... Ведь в аду предоставляются удобства, а паршивого ада, возможно и не существует. )
Он и не создавал. Такое могло прийти в голову только людям и потом приписать это Богу. Когда в древности язычники сжигали своих детей, Бог высказал свое мнение: "Они построили высоты Тофета, который в долине сына Енноома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“. Иеремия 7:31
Богу такое даже на сердце не приходило, а ему приписывают, что он мучает людей вечность.
Добрый? Вы видели в реале добрячка, который детей топил бы?
А где должны находиться убийцы, насильники, педофилы, воры и. т. д?
В раю что ли?
Zafar Jumaniyozov
И язычников с атеистами туда же в ад? Пусть даже не убивали и не совращали. Так?
Микола Джус
Ну может быть они должны просто умереть? т.е. перестать существовать
Винил Карбон
Вот они то как раз,если раскаются,попадут в Рай.Бог уже давно все грехи простил ( и прошлые и будущие), главное успеть раскаяться.А вообще то все перечисленные индивидуумы должны находиться в тюрьме.Отвечать за преступления надо здесь и сейчас, и наказание должно быть неотвратимым и адекватным преступлению.
Он не создавал ад.
Ад придумали христиане.
и что самое интересное, то для того, что бы спасти человека от ада, они его убивали!
см средневековье.
Ад придумали христиане.
см средневековье.
а зачем люди убивают друг друга? не жестоко?
или кто то должен держать всех за руку?
Ад не место, а состояние души, его создаёт человек
Вы еще скажите, что дьявол добрый, раз наказывает плохих людей.
Ну. . В теории это не он создал, это создал падший ангел, сатана. А Бог просто не помешал ему это сделать. Он любит всех людей, но тех, кто не привык жить по заповедям нужно же куда - то девать.
Микола Джус
Здравствуйте, а можно узнать, от куда такая информация?
Бог вас создал для развития, а попы вам внушили что люди овцы
Создал с той же целью, как и правительство создает тюрьмы, чтобы оградить простых граждан от преступников.
Только в отличии от правительства "тюрьмы" у Бога совершенны, никто туда не попадает не заслуженно и не отсиживает больше или меньше положенного срока. Если преступления можно скрыть от полиции, то от Бога ничего не скрыть.
Та не создавал Бог места огненных мучений, в Библии написано, что подобное Ему даже "на ум не приходило", огненный ад - это некий ремикс на более ранние не библейские учения, особенно православные постарались в его создании, почитайте "Хождение Богородицы по мукам", фильмы ужасов отдыхают )
ад создан не для людей, а для сатаны и ее бесов ето люди себя своими деяниями загоняют
Бог сообщает, что Он создал рай, а о том, что Он создавал ад нигде не написано. Эти учения из Вавилона Великого-лжеучения смешанных языков с их мыслями.
Когда Люцефер предал его, бог создал темницу-ад .
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых». Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Вы сначала докажите существование ада
Серафима Кириченко
А потомкам обезьян хоть доказывай, хоть не доказывай...
В это нужно хотя бы просто верить.
Рафаэль Шабанов
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта.В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков.
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого