он делает из нас золото!
которое и заберет в рай!
Религия, вера
Почему Господь не сделал так, чтобы попасть в Ад было очень трудно, а в Рай проще простого? Он что, не желает нам добра?
Анна Колесниченко
зОлОтО) хорошая проводимость, почти как мОлОкО
Михаил Мельник
В рай попадут только евреи, если что...
Ильнур Исмагилов
В Раю дефицит золота?
Натали .
оопа, Он с маленькой
Потому что он придуман, в первую очередь, для ЗАПУГИВАНИЯ. Надо, чтобы паства боялась. Страх - древний и прочный инстинкт, поэтому на него надежнее всего полагаться, если хочешь что-то внушить людям. Бог придуман для устрашения! Именно поэтому, хотя на словах он себя и называет "самой любовью" - на деле он постоянно демонстрирует свою власть именно через СИЛУ. Через жестокость и кровожадность. В библии чуть ли не каждая попытка "прославить бога" подается через притчи о его жестокости. Чтобы внушить "любовь", этот бог занимается УБИЙСТВАМИ. Ничего не скажешь, верный путь для стяжания себе почитателей...
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Без свободной волеизъявления?)
Ильнур Исмагилов
Свободно волеизъявляю, что хочу попасть в Рай, ничего не делая.
Идти в гору всегда сложнее. то нормально. Великое трудом берется. А скатиться много ума не надо
Он сделал так. Он добр и любит жизнь с вами. Просто расколдует и уйдёт как ночь всё ненужное.
Потому и просят подчинится его законам. А именно истине которую порой не желают знать.
И надо ввести правило принимать в институты без экзаменов... А тех кто захочет сдавать экзамены на поступление, так тех гнать взашей от института...
Ильнур Исмагилов
Причём тут инстинтут, когда я про рай и ад говорю?
Ты ещё веришь в сказки? Лучше учи математику.
Ильнур Исмагилов
Я тупой. Математику не выучу.
Бомжевать легко, а двушку в центре заработать надо, смекаешь?
Ильнур Исмагилов
Но это наше, человеческое. Хочешь, чтобы было приятно? Заработай это! Сделай то-то и то-то, тогда получишь. Это наша система. Получается, Бог работает так же? Бедолага, приходится вписываться...
Пусть караю небес пугает богослов, но Бог ево воинственный и злобный это бог ослов