Религия, вера
А что если совершил убийство, а это если что грех большой, то что нужно сделать чтобы не попасть в ад?
Вот убил человека неважно как, и что нужно для Бога сделать чтобы он простил и в ад не отправлял?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
чтобы избежать ада надо практиковать Пхову. " даже если вы убивали по брамину в день после прохождения Пховы с получением результата все негативные действия будут очищены и вы переродитесь в буддийском раю "
или практиковать медитацию как йогин Миларепа который был виновен в гибели нескольких человек а практикуя он достиг Просветления и обнулил всю негативную карму
источник: буддистские ламы , википедия
Самоубийцам рай не нужен, для них дар жизни чужд.
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Vladislav Lvov
Для начала - нужно уверовать. И вот когда уверуете (и будете соответствовать признакам уверовавших согласно Марка 16:17), можно будет говорить о каком-то спасении).
Ада нет. Просто могила
Нурик Мамык
Знаю. Но этот вопрос из категории религии, так что про атеизм не говорим
Спасаит тока Бог, сваей миластью, а не тваи праведные дела, тем боле они карыстны, иба имеют цель не попасть в ад)
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
«Покая́ние (от греч. μετάνοια (метанойя) — перемена сознания, переосмысление, прозрение; в сербск. преумљење) —
1) глубокое раскаяние, сокрушение о грехах, характеризуемое печалью и скорбью, вызванной уязвлением совести, но главное, живым ощущением разлучения с Богом; сопровождаемое твердым желанием очищения, преображения жизни; упованием и надеждой на Господа. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу.
2) Таинство Церкви, в котором, по искреннем исповедании грехов перед лицом священника, грешник по милосердию Божию силой Божественной благодати освобождается от греховной нечистоты.»
https://azbyka.ru/pokayanie
Божий Суд проходит над Сознанием в котором содержание подсознание человеческой жизни, которое видит Бог в каждом эпизоде человеческой жизни с мотивом к эпизоду, что например может быть самообороной или война, как например с Гитлером была в которой вина на нём исходя из нападения.