Религия, вера
скажите, а если иисус, страдал за грехи на земле, значит ли это, что он попал в ад (порядок то менять нельзя)?
))) Да уж... забрал все грехи всего человечества...
в ад - да, он попал.
Есть даже икона такая "Сошествие во ад".
Он попал в ад за грехи всех людей (которые принял на Себя).
Но как Всемогущий Бог, разнёс ад в хлам и выбрался, забрав томившиеся там души (ветхозаветных святых, да всех, кто за ним пошёл) .
Ну и на третий день воскрес
Для того чтобы свершалась правда Божия, Сын прошел через все и через поругание и через мучения и через ад. Этим было показанно что ни для кого нет скидок. Но как смерти невозможно было удержать ЕГо, так и в аду Ему моло что могло повредить, т. к. небыло на Нем Греха, Он Праведник и Сын Божий и Первенец.
Это очень хорошо, что кто-то инетресуется произошедшим.
Он и в ад спускался с той же миссией и многих оттуда спас. Сошествие Иисуса Христа в ад (сошествие во ад; греч. Κατελθόντα εἰς τὰ κατώτατα, лат. Descensus Christi ad inferos) - христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.
О нём повествует апостол Пётр в день Пятидесятницы в «Деяниях святых апостолов» (Деян. 2:30-31);
Он же в третьей главе первого послания говорит: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); - это высказывание положено в основу доктрины страдания Христа за «неправых» и его проповеди в аду последним, чем была дана им надежда на спасение;
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6); - тема, разрабатываемая в рамках учения о крещении;
«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?» (Еф. 4:8-9).Из пророчеств о сошествии во ад богословы выделяют: Слова самого Христа, обращённые к ученикам: «как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12:40); ветхозаветные пророчества: «Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?» (Иов. 38:17), «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (Ос. 13:14), «Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!» (Пс. 23:7), «…медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» (Ис. 45:2-3).
Христос пошел в ад на время и то не за свои грехи, на Нем не было греха, а ВОТ ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА И ЗА ВАШИ. Имейте совесть.
да он спускался в ад, но не из-за греховного тела, в котором жил, но за наши с вами грехи! Его слава и сила после воскрешения и освятила новое тело!
Нет, он же сам создал Систему
он один из троединства божьего. так что он един с богом.
Почему Иисус должен испытать столько страданий?
Вопрос: Почему Иисус должен испытать столько страданий?
Ответ: Исаия 52:14 говорит, "Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, --столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его--паче сынов человеческих! " Иисус серьезно пострадал в течении судебного процесса, пыток, и распятия (Матфея 27 глава, Марк 5, Луки 23, Иоанна 19). Но Его физические страдания были ничем по сравнению с Его духовными страданиями. 2 Коринфянам 5:21, "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". Вес грехов всего мира был на Нем (1 Иоанна 2:2). Это был грех, из-за которого Иисус взывал, "Боже Мой, Боже Мой, почему ты оставил меня? " (Матфея 27:46). Таким образом, какими жестокими бы не были физические страдания Иисуса, они были ничем по сравнению с тем, что Ему пришлось нести наши грехи, и умереть за наши грехи (Римлянам 5:8).
Исайя глава 53, стихи 3 и 5 особенно предсказывают страдания Иисуса, "Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились". Псалом 22:14-18 является еще одним мощным предсказанием страданий Мессии, "Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей. Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий".
Почему Иисус должно было страдать так сильно? Некоторые считают, что физические пытки Иисуса является частью Его наказания за наши грехи. В определенной степени это, скорее всего, так. В то же время, пытки Иисуса говорят больше о ненависти и жестокости человечества, чем о Божьем наказании за грех. Абсолютная ненависть Сатаны к Богу и Иисусу была, несомненно, частью мотивации неустанных пыток и жестокого обращения. Страдания Иисуса являются примером того, какие чувства грешный человек испытывает к Святому Богу (Римлянам 3:10-18).
Именно в ад, куда и все умершие
Давайте я объясню почему нет никакой религии.
В начале времен человечества, когда люди начали только учиться общаться. Люди учились так же обманывать друг друга, затем уже стали придумывать себе законы, которые давали блага человеку придумавшего это от целевых людей. Затем стали уже полноценно использовать подобную технику и уже стали появляться религии. Они стали говорить людям. "Давай деньги в церковь, никого не обманывай, тогда после смерти ты получишь все что захочешь". Разве не бред? И это до сих поддерживают. Даже террористов обманывают говоря им что после самопожертвования аллах (или кто то другой) ему даст 100 девственниц. По моему тоже бред. Это как сказать ребенку "Дай мне свою конфету, тогда ты будешь суперменом".
Теперь я хочу разобрать о боге. О всемогущем создателе. В большинстве религий говорят что всю вселенную создал некий бог, необъясняя кто его самого создал. У меня есть более логичная теория, которая объясняет рождения вселенной. Помните фильм терминатор? Там Джон Коннор в будущем отправил Кайла Риза в прошлое чтобы он стал отцом Джона. Не находите ничего странного? В этом есть парадокс. Так вот, что если вся вселенная родилась тоже в результате такого парадокса? Что если в далеком будущем люди (или другие разумные существа) стали настолько развитые, что могут сами создавать целые вселенные и машину времени. Что если они переместились в прошлое и создали нашу вселенную? Это намного по моему логичнее выглядит. Если доказательство ученого Амоса Ори о возможности путешествия времени верна, то и моя теория будет близка к реальности.
Смотря что Вы понимаете под словом "ад"? Если это место мучений, то Иисус, как праведный человек просто не мог там находиться. Потому что на нём нет личного греха. Но если слово "ад" подразумевает общую могилу человечества, как это есть во многих переводах Библии, вместо слова "ад" используется слово "могила", то Иисус там был, потому что он умер и был воскрешен через три дня.
Да, сложно давать пояснения - проповеднику библии, когда проповедника библии менять то нельзя...
Он не страдал за грехи на земле. Он умер из-за человеческих грехов. Поскольку он является сыном Бога, то потом воскрес и сам стал святым.