Религия, вера

Объясните библию. Как я понимаю, возжелать жену чужого — грех. Но эти мысли спонтанны, за это можно попасть в ад?

Например, я желаю всех женщин в возрасте 16 — 30 лет. Можно ли меня назвать грешником? Причем от этих мыслей сложно избавиться.
библию говоришь....

11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; 12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. 2 Царств 12:11-12

ПРОТИВОРЕЧИЕ...НЕ?
1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Второзаконие 23:1
&
²⁷ Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». ²⁸ А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. ²⁹ Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ³⁰ И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.Матфея 5:27-30

ЕЩЁ ПРОТИВОРЕЧИЕ...
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. Притчи 21:1
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. Исход 10:27
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Римлянам 1:24
Андрей Лопушняк
Лучший ответ
От этих мыслей, действительно, сложно избавиться, но нужно просить у Бога помощи в избавлении от этих мыслей. Сами по себе эти мысли, когда они только пришли в голову, насколько я понимаю, еще не грех (они диктуются природой человека). Важно, чтобы они не укоренились в сердце, важно их не лелеять, не продолжать смотреть на понравившуюся женщину с вожделением.
Alexander Pak
Фёдор Петров "А Я говорю вам, что всякий, кто СМОТРИТ НА ЖЕНЩИНУ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ С НЕЮ В СЕРДЦЕ СВОЕМ" (Матфея 5:28). Так что эти мысли УЖЕ ГРЕХ.
Если не смотреть на современных извратов вроде никониан, рпц, и прочую нечисть, то да: любые пошлые мысли или желания, направленные не на супругу (есть она у вас, или ее нет) - прелюбодеяние.
Когда Библия говорит не возжелать жены ближнего, это означает не заниматься сексом с чужой женой.
Если вам нравятся женщины это нормально (это намного лучше чем если нравятся мужчины или собачки).
Если вы холостой то вы можете мечтать или фантазировать в своём уме всё что вы хотите, в этом греха нет, ведь если мужчина не желает женщины, то как он создаст семью? Бог вложил в человека мужчину желать женщину, это основной человеческий мужской инстинкт, заложенный самим Богом, а потому греха в этом нет.
Если же вы имеете жену, но желаете других женщин, тогда уже это грех, именно это и запретил Господь.
Вика Басова
Мария Харисимова Какое у вас современно-лайтовое понимание своей религии) И, значит, тот, через кого искушения приходят, не виноват ни в чем. И прилюбодействовать можно, если не женат. Что еще?) Убийства не в постный день - не грех?)
Андрей Лопушняк 20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
Римлянам 9:10-21
Ты не грешник, ты просто ёп@рь-теоретик.
Это называется похотью. Это грех.
***zhuldyz*** Smaqulova
«Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28).Иисус показал, что прелюбодеяние — это не просто безнравственное поведение. Безнравственные желания — вот что лежит в корне этой проблемы. Если не развивать в себе неправильные желания, а «вырывать» их из сердца, тогда можно избежать безнравственного поведения.
Прямо всех? Такого не бывает.
Sergey Kuznetsov
Да, если у людей вкусы схожи, зачем им меж собою ссориться?)
Да, Грех. Иисус Христос объяснил этот принцип глубже, что даже в мыслях это недопустимо, иначе это приведет к греху. (Матфея 5:27,28; Иакова 1:14,15)
Sanjar Ishanov
Греховны помыслы - это грех, если они воплотились в действие.
Если греховны помыслы осознанно подавлены усилием доброй
воли, то Бог наградит за это благое усилие. Но нельзя культивировать
в себе греховные помыслы, - это тоже грех.