Религия, вера
Верующие, возжелать жену ближнего - грех.... а искренне полюбить? эт грех или нет? Ведь любовь - сам Бог) или как?)
и возможно ли любить - не желая?))
1 Нет не грех полюбить, но тут надо бы проявить недюжинную силу воли, чтобы оставить свои чувства при себе и никому не причинить боль.. . 2 Возможно, 90-летние же старички любят друг друга и чаще всего) уже бес секса...
Новый Завет надобно читать с верой и благоговением.
Только в этом случае Вы хоть что-нибудь, да поймёте в нем. И уже не будете задавать подобные вопросы...
А вы страсть с любовью не путаете?
Вот тут вот главное, чтоб она поверила, что её полюбили, а не возжелали...
таки,
может быть,
по твоему вопросу, подойдёт ВОТ ЭТО
Я люблю, когда женщина мочится
И трусы ее пахнут мочой.
В этот миг так прижаться мне хочется
К мокрой жопе небритой щекой.
Есенин
ЛЮБОВЬ И страсть, разные понятия,
таки ДА.
может быть,
по твоему вопросу, подойдёт ВОТ ЭТО
Я люблю, когда женщина мочится
И трусы ее пахнут мочой.
В этот миг так прижаться мне хочется
К мокрой жопе небритой щекой.
Есенин
ЛЮБОВЬ И страсть, разные понятия,
таки ДА.
Есть такое как праведная любовь, а грешная любовь к Богу никакого отношения не имеет, ведь грех и на луне является грехом.
есть Любовь-чувство. Это непостоянное явление от которого до ненависти один шаг. По своей сути-это страсть. И не важно к чьей жене или мужу ты его испытываешь. "...И во грехе родила меня мать моя... "Имеется ввиду Страсть, послужившая причиной зачатия. Первородный грех. Это любовь земная. Точнее приземленная. Материальная. Быстротечная.
И есть Любовь-состояние воли. Эта не зависит от времени, пространства, настроения.. . Она свободна от похоти и других страстей: зависти, ревности, обид, она не ищет своего, все прощает, со временем только крепнет. Это любовь Небесная. Такой любви учит Бог. И всем она дана. Но не у всех на нее хватает духа. Самолюбие важнее: ) эгоизм, тщеславие, гордость...
а, блин, розетки детей не любят, видимо, или тоже - желают чегот там?)
Вам это не грозит, однако...
Не надо цитировать про Бога то, что к вопросу не относится. Чужая жена или муж - всё, путь закрыт. либо осуждение Богом. Матфея 19:6: ...Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» .
Любить, не значит обладать. Бог есть не просто любовь, а агапе - древние греки так называли жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.
ударь себя электрошоком тогда все поймешь