возжелали. . покаялись.
возжелали. . покаялись.. .
;)
..в чем проблема?
Религия, вера
Вопрос мужчинам РВ. Неужто так вот и не разу не возжелали жену ближнего своего? Помните, что лжесвидетельство - грех?
Знаете повесть Ивана ЕВСЕЕНКО. Петушиные дворики?
Там, короче, сатана распекает местного беса, почему он не может совратить праведника.. .
«Это Ивана Егоровича вы хотите взять золотом, вином и женщинами?! » — едва не расхохотался Нечистый.
«А что, и возьмем! Перед хорошенькой женщиной еще ни один человек не устоял. За нее он не только душу готов отдать, но и тело. Спроси вон у Люцифера, он по этой части знаток... »
«Да где же вы отыщете здесь такую женщину? ! Это у вас там всякие Брунхильды, Кунигунды, да леди Макбет, а у нас тут известно какие женщины: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Вон там, за лесочком тяпками картошку окучивают, ищите среди них, а я погляжу, что получится» .
Тебе всё рассказать?
Екатерина Ошкина
Не-не-не... забанят нас ышшо навечно :)
Елена Соколенко
Мну!!!!Мну расскажи!!!!
Засранцы, возжелают по жизни!!!
У христианина есть сила побеждать любую похоть тела, а у неверующих нет такой силы.
Александр Скребнев
А как же демоны, там тоже работать над собой нужно, абсолютно те же принципы зарабатывания заслуг
Ирина Миронова
логики-ноль...
спрашивается,для чего тогда чаплин настаивает на скромности христианок в одежде,ежели причиной тому христианская мужская похоть?
Юрий Кудрев
как категорично))) чё за бред? и как видно христьяне только с телом работать привыкли, зато вот с похотью ума - совсем плохо(((
Ирина Котова
Нуу??? И что? Много победивших? Пока одни сказки да персонажи литературы.
Евгений Максютов
похоже это вы сами лично так решили за всех верующих и неверующих.
Антон***вдв ***
лжесвидетельство - грех ...
Ни разу. У моих ближних такие жены, что грехом было бы их возжелать!
если есть муж, нет, даже не думал а вот вдов хотел, грех конешно
не, ближнего нет! а дальнего возжелал и не только! сама виновата...
Судя по тому как мужчины ведут себя в Москве, явно эта заповедь в секрете ...попы ей не обучают...
"Не возжелай жены ближнего своего всуе"...)) ну так это и в нормальном (даже не нормальном) обществе считается нормой - чего так удивляться, что в Библию вошло? Или тебе, блин, было б весело, если б твою благоверную драл сосед и это считалось бы хорошо? Чего здесь предосудительного, в этой заповеди?
Если серьезно - это заповедь, о том, что не надо желать чужого, а про прелюбодействие (если вопрос на это намекал) - там другое..)))
Если бы человек мог исполнить заповеди, не надо было бы приходить Христу...
Ирина Котова
Не так. Если бы заповеди МОЖНО было исполнять, то попы протянули бы с голодухи ноги. Но заповеди с тем и составлены, чтобы их постоянно нарушали, каялись и несли бабло долгогривым замполитам