можно
но только жену не ближе чем через два коттеджа
а если в квартире живешь - то из другого подъезда
Религия, вера
Не возжелай жены ближнего своего. А не ближнего значит можно?
Трое врат открывают Душе дорогу в ад: вожделение, жадность и гнев. Желай, только потом отвечай.
Дальнего можно. Потому,что невозможно хотеть Жену дальнего ЧАСТО. Грех в ЧАСТОТЕ,а не в хотении.
В наши толерантные времена нужно просто писать: не возжелай ближнего своего. Жена ближнего тоже ближний твой.
А неближних у христиан нет
Там ошибка, правильно писать "не возЛЕЖай" )
А не ближнего не так важно потому что туда не так тянет
Можно всех, если она захочет
Андрей Антонов
Да желать можно всех и сколько угодно. А Платон считал, что наступит время, когда жены будут общие.
можно. сие касается только ближнего. а ближний кто? родственник. т.е. предотвращение инцеста
А если хочется жену ближнего, то сделай его дальним - отошли подальше.
любой человек, к которому направлены ваши мысли, и есть ваш ближний.
Есть ещё - не прелюбодействуй
Как бы тебя кто-нибудь не возжелал!
))))))
Получается, что так. Хотя Я разрешаю и ближнего
Нет. Состоящим в браке нужно помнить слова Иисуса: "Вы слышали, что сказано: "не нарушай супружескую верность". А я говорю вам: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже нарушил супружескую верность в своём сердце" (Матфея 5:27,28).
Испытывать чувственное влечение к жене или мужу другого человека - это грех (Второзаконие 5:21).
Если у человека появляется такое влечение, ему или ей нужно немедленно искоренить нечистое желание, даже если это принесёт большую эмоциональную боль, вызванную тем, что человек позволил себе развить это желание.
А женщине мужа ближней возжелать значит можно?