Религия, вера
Не возжелай жены ближнего? А если жена ближнего сама этого хочет, а муж не против?
Ответ - в сознании и сердце
А причем здесь чужая жена.. . Если она больна, то ты ей разве можешь помочь исцелиться от мерзости.. . Не сможешь, поэтому нужно БЕЖАТЬ ОТ НЕЕ, избавишься и от инфекций, которая она из себя выделяет, и от греха (САМОГО СТРАШНОГО БЛУДА) , которым, как заразой в тебя может вселить на века беса блуда, от которого произойдут от него же потом, разные телесные заболевания, вплодь до рака в твоей жизни...
Тогда вместе с вами уже 3 грешника. Вам от этого легче?
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Лилия Тарабукина
Пока найдешь подходящую жену , то нескольких приходится перепробовать. Это не блуд, это выбор методом проб и ошибок.
тогда эти люди уже не муж и жена....
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как чужая жена.
Все равно это прелюбодеяние.
Лилия Тарабукина
Кому от этого плохо? Кому от этого вред?
тогда публикуй контакты)
Тогда, подходит под категорию "блуд"....
Лилия Тарабукина
Так она же потом может развестись и снова выйти замуж по любви.
Ну, тогда, не возжелай мужа ближней твоей!
Лилия Тарабукина
Вот это точно.
Тут есть два решения, если уж ты так сино-сино возжелал, шо прям или секс с ней, или смерть. Первое - пусть они разведутся, а ты на ней женишся, а там уж хоть так, хоть сяк желай. "Жены ваши - нива для вас. Ходите к ним как пожелаете"(Коран) . Второе - грешишь, а потом отвечаешь за этот грех. Все просто.
Лилия Тарабукина
А в чем грех? Все же по взаимному согласию. Все довольны. Никто не страдает.
А своей головы нет)) )
Мужчина должен "хотеть" только свою жену, к остальным относиться, если они старше как к матерям, если младше то как сестрам. Так считали наши предки, но с тех пор как мозг пустился на уровень ниже пупка, такое представить себе не возможно. Мы же по заверениям ученых социальные животные, вот и ведем себя как животные едим, спим, совокупляемся и защищаемся. Духовность в наше время становиться атавизмом мешающим жить.
Лилия Тарабукина
Духовность и секс по любви это разве не совместимо?
Когда ученики спросили об этом Иисуса, он сказал, что всякий взирающий на женщину с вожделением, уже согрешил с нею. Ученики ужаснулись, потому что речь шла о всякой женщине, в том числе и о собственной жене....
А Вы сами за себя совсем не отвечаете? Вы как они?
Лилия Тарабукина
А если это любовь?
Это всё равно тяжёлый грех. В исламе таких людей по закону шариата закидывают камнями.
фантазер ))))