Религия, вера
девятая заповедь гласит"не возжелай жены ближнего своего",значит только для мужчин. выходит у женщин на заповедь меньше?
Ну, хоть в чем- то у нас преимущество!!!)))
Влад Чёрный
Когда это писалось, женщина не считалась за человека, поэтому заповеди к ним вообще не адресовались.
да по-моему еще хуже.. . все эти заповеди - только для мужчин.
только у гетеросексуалок)
А у женщин-"да убоится жена мужа своего".
Obidjon Qosimov
фу. какая низость. нет, чтобы "да уважает мужа своего" - рабы, что взять....
Ну почему же 9 есть еще 7 Второзаконие 22:22-24 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
Левит 20:10-21 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он. Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они. Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут. Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
Вопрос для размышления: Почему Бог в Ветхом Завете повелел убивать прелюбодеев и развратников?
Ответ: Чтобы истребить зло из Израиля. Грех - заразная вещь. Он действует и распространяется среди людей подобно вирусу. Смертная казнь была введена Богом для того, чтобы истреблять грех и зло из общества народа Божия.
к сожалению это невозможно: ) и грех этот неистребим
Amina Salihova
По моему некто просто нашёл ещё немного причин, для того, чтобы побольше убивали и казнили.
А для женщин другая часть той же заповеди - "..не возжелай раба и дома своего ближнего"! :)
А она к лесбиянкам ТОЖЕ относится.
Все, что заповедано в Писании мужчинам, то же относится и к женщинам.
Ну для начала скажем, что это десятая заповедь. И, думаю, стоит прочитать полностью ее: "не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что в доме ближнего твоего. "(Исх. 20.17), чтобы понять, что многое из этого относится и к женщинам.
Denys Pisariev
Девятая. У католиков она девятая.
И тут бедных женщин обделили))))
Тоесть измены в основном происходят по желанию женщин а не мужчин.
а Вы прочитаете, что для женщин: " Да, убоиться жена мужа"
наверно подразумевается что если мужчины будут верными то женщинам нескем будет изменять :о)