Религия, вера
Не возжелай жены ближнего заповедь только для мужчин? Или она и женщин как то касается?
"Не муж создан для жены, но жена для мужа" (Библия, 1 Послание Коринфянам 11:9) Наверное только для мужчин:))
стыдно сказать. . но возжелать наверное все когда-то хотели или захотят. . а вот победить в себе это желание, справиться - сила духа нужна. . и благородство...
для женщин другое-непрелюбодействуй)))
Непременно.
Просто, каким-то способом принято на первое место ставить мужское. Заметьте---и в языке так же: если приводят пример какого-либо словосочетания, то употребляют и мужской род, и глагол, согласующийся с этим родом.
Обращает внимание "просительный" или "обращательный" падеж в Заповедях.
Он, ведь, не имеет рода. Хотя, можно и возразить, ссылаясь на слово "жены".
Но жена тоже имеет склонность возжелать-не возжелать. Естественно, не саму себя.
только полный идиот полагает, что он первый желает женщину-именно она определяет тех, кто будет ей нужен, когда, для чего и насколько
Искушаете? Вопросец то двусмысленный! Ответишь положительно га вторую часть вопроса, признаешь лесбийскую любовь, а отрицательно, лесбияник друг ругу будут говорить что им закон не писан)) )
Хотя для них Этот закон и так не существует.
поскольку заповеди писались во времена всеобщего разврата,
то и женщин тоже
Ваще оригенально!!!))))... и женщин!!)
Библия учит тому чтобы жёны были послушны своим мужьям так как мужь несёт ответственность за всю свою семью. И так как муж являеться главой семьи достаточно было что бы муж знал что делать а жена должна следовать примеру мужа. И по этому большая часть библии написана для мужчин а они должны учить своих жён.