Религия, вера
В заповеди написано: "Не возжелай жены ближнего своего". Если бы верующие не прочитали это в библии, то они желали бы чуж
ЧУжИХ ЖЕНЩИН? А ЕСлИ ОНА ТАКАЯ.... ПРЯМО МАНИТ И ГЛАЗ НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬ?
помянем царя Давида и всю кротость его: -))
сей товарищ не просто желал, а чисто имел чужих жён. .
и ничего-удостоен признанием и благостью :-))
желания человека не зависят от того, что он прочитал в Библии, заповеди Бога помогают только сдерживать свои желания
Лучше, все таки узнать волю Божью. Ибо мир лежит во зле, и людям кажется что зло угодно Создателю.
там есть продолжение - не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его,
то-есть не нужно завидовать, потому что зависть ослабляет нас, калеча душу
Дабы не нарушать ветхих заветов веруны желают жён дальних своих
наоборот -возжелай жены ближнего своего. Частицы НЕ в приРОДе нет и мозгом нi усваивается
Тогда можно. Бог простит.
Еккл 7:26 (Ветхий завет)
И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник погублен будет ею. . .
Ели бы я лет 15 назад знал о этих словах Соломона, сомною никогда не случилось бы того, что я пережил. А случилось вот что: одна сука позавидывала моей жене, и когда я её отверг, она мне сказала -дык не достанешся ты никому. Обвинила меня в износиловании и настаивала в суде на самое суровое наказание, где мне запрашивал прокурор 9 лет и за моральный вред удовлетворить в размере 3 мил. рублей. В результате я отматал 2.5 лет и заплатил по возвращению 15 т. р. , с тех пор я к женщинам безпощаден, груб и жесток.
Анастасия ~Сия
Не все же женщины такие.. . Другие-то, хорошие женщины, в чём виноваты, что на вашем пути попалась такая сволочь? Такое или подобное могло случиться и с женщиной...