Религия, вера
Если секс до свадьбы - грех во многих религиях... значит 95% из нас попадут в ад?
Ну, кто попадёт в ад - это решает Бог. Но от массовости грех не перестаёт быть грехом.
если не раскаятся в своих грехах
Если не покаятись и искренне не обратитесь ко Христу, то непременно попадете.
Лапочка, сексуальная революция случилась тока вчера.. . До этого люди тысячелетиями вступали в брак совсем по другим правилам - выбирали себе спутника по душе, апотом уже проверяли его в постели. сегодня 95 % попадают в ловушку сексуальной зависимости и живут со стервозными сожителями, которые выматывают всю душу.... Так и жизнь на этом свете покажется адом.
Многие живут после свадьбы . как в аду при этом не занимавшись сексом до нее. На свадьбе все сказки кончаются. Так и пишут. Конец.
Не волнуйтесь - 100%...
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела»
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш... никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога». (*«Ад», ПП, ВП; «царство смерти», СоП; «преисподняя», Тх; «мир мертвых», СмП; «шеол», 9:17 в НМ.)
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя», ПАМ, Тх; «могила», СоП; «мир мертвых», СмП; «Шеол», ПД; «шеол», НМ.)
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе?) (*«Ад», ВоП; «царство мертвых», СоП, РВ; «мир мертвых», СмП; «смерть», СРП; «гадес», НМ.)
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное». (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.)
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления»
А если учитывать что не только он - так и больше, если не всем видом :-)
А что, собственно. Если при отборе особей с необходимыми или хотя бы близкими параметрами мало, то всё равно сохранять нужно в первую очередь их :-)
p.s. но вообще-то я атеист :-)
Не согрешишь, не покаешься. (с) Какая милая религия.)
В ад попадают грешившие христиане
Есть покаяние. Бог милостив.
Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что он слышал как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Всевышний Аллах сказал: «О сын Адама, если ты будешь взывать ко Мне и надеяться на Меня, Я прощу тебе все что было с твоей стороны. О сын Адама, если твои грехи достигнут высоты небес и ты попросишь у Меня прощения, Я прощу тебе. О сын Адама, если ты придешь ко Мне с грехами величиной с Землю и предстанешь предо Мной не приобщающим ко Мне ничего, то Я дарую тебе столько же прощения»»
Бог Милостив и Прощающий в случае покаяния.
Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) приводит от Пророка (мир ему и благословение) шесть последствий прелюбодеяния: «У прелюбодеяния шесть последствий: три в этой жизни и три в Ахирате. В этом мире лицо лишается красоты, нищета и сокращение жизни. Те, которые в Ахирате: прелюбодеяние приводит к гневу Всевышнего, к тяжёлому отчёту в Судном Дне и долгому пребыванию в Аду».
Подавляющее большинство так делают по незнанию.
Но так-как Бог не допустит несправедливости, то скорее всего каждый случай будет рассматриваться отдельно.
Если люди знали что это грех, но всё равно делали, то наказание очень возможно.
В Хадисе от Имама Садыка ( да будет мир с ним ) сказано : << Если раб божий начинает вершить множество прегрешений, а его благих деяний недостаточно для того, чтобы компенсировать последствия прегрешений, то Всевышний Аллах насылает на него беды и несчастья. Делается это для того, чтобы уничтожить последствия совершенных им прегрешений >>. ( Аль - Кафи ).
<< Покаяние в грехах, даже в малых, необходимо совершать безотлагательно. Оно является обязательным для каждого, а тот, кто будет откладывать покаяние на завтра, станет грешным от того, что отложил его >>.
Где ты читала об аде в Евангелиях?
да и там будет веселая компания
достаточно перестать блудить и Бог это увидит желание и простит вам, главное не возвращаться к этому а понятие ад используется чтобы пугать людей .