Религия, вера
Как сказать парню о своей вере? подготовить или прямо!и что есть грех:например-сексом до свадьбы грех?
Прямо скажи. Заинтригуешь его настолько, что в жены возьмет, чтобы узнать, что это правда.
Александр Попов
так прямо говорю...вроде соглашается! но чувствую психует так!!!!
Что подготовить?? ?
Вы за честные отношения - говорите сразу, если Вам милее лгать - ну.. . пусть тогда постоянно болит голова...
Александр Попов
так говорю...соглашается, но боюсь что потом поймет!
такое ощущение, что Вы-стесняетесь своей веры. .
расставьте приоритеты. . что Вам важнее: вера в бога или любовь..
обалдеть! сексом до свадьбы - грех? а если после свадьбы гармонии в постели нету - то развод не грех? чушь собачья
Александр Попов
вот как раз развод то не грех....а что в постели то не так может....
секс до свадьбы грех блуда.
А что написать о разговоре о вере - не знаю, что и посоветовать, потому что вы не сказали не своё ни его вероисповедание.
Александр Попов
православная христианка....а он нечто...странное. хотя крещенный...в общем привык просто и со всеми....кого любит! не было у него девушки верующей!
секс до свадьбы вообще-то считается блудным грехом. Если Вы откажете своему парню в сексе до свадьбы по причине веры, то парень будет вас уважать и любить еще больше. Конечно, это чисто мое мнение. а поступать в итоге Вам.
Так и сказать, что блуд -то смертный грех и не стоит с этого начинать совместную жизнь. Венчание возможно только в случае чистоты. Библия учит, пусть ложе будет непорочным!
Не поленитесь. И прочитайте душеполезные поучения о браке. Есть достаточно литературы на данную тему.
Верующая не должна выходить замуж за неверующего. Какое может быть общение у света с тьмою? Написано: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? " (2Кор. 6:14).
Скорее всего, вы также станете неверующей, если выйдете замуж за неверующего.
Прямо скажите. Если вы любите Бога, то зачем скрывать свою веру? Секс до брака-блуд, который Бог ненавидит, избегайте этого.
Если он неверующий - сбежит от тебя сразу!
Что и я бы сделала на его месте....
Александр Попов
так ему сразу в лоб такое сказать?!!!
Эфесянам 5:3 "Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас.. "
секс до свадьбы это не грех -это просто показатель отношения к Слову Божьему.. . (неверие)
вы взяли на себя Его фамилию "Христианка" носите её достойно.. .
вы как прекрасная роза должны иметь шипы
Блуд.
Это правильно что вы не хотите заниматься сексом до свадьбы, интимные отношения бог создал между мужем и женой. ну ладно вернемся к вопросу. Если человек любит именно ВАС то он будет ждать, тем более таким образом он еще раз сможет доказать что уважает вашу точку зрения
Добрачный секс может также привести к нежеланной беременности, к аборту или к поспешному вступлению в брак, причем одно, как другое связано с печальными последствиями
в конце скажу не свою мысль а библии. в ней сказано: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО не раздражается, не ведёт счёт обидам,
" ВОТ ТАКАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
примо скажи если он, будет предлогать кекс раньше свадьбы, брось его .Щас столько молодёжных христианских клубов, можно спокойно найти кто женится