Религия, вера

Христиане, раз каждый рожден во грехе, значит рожать - грех, и секс у вас грех. Значит истинный христианин - бездетный?

Не а, даже бездетный христианин грешен, во-первых потому, что он сам родился (порочно), во-вторых потому что бездетный, а надо "плодится и размножаться", но если так, то опять грех, короче говоря, если христианин, то по любому грешный раб XD
Нагима Абзеитова
Лучший ответ
Только секс вне брака является для христиан грехом. Ибо сказано: плодитесь и размножайтесь наследуйте землю. Просто вы путаете понятия. Люди несведущие считают что Адама и Еву выгнали из рая за секс (когда они зачали детей). Однако их выгнали совсем за другое и секс здесь совсем не причём.
Это вам к иудеям! Русские-то тут при чём?:))
Света Наймарк
Грех, это мысли и желания, а не поступки.
Секс, только для зачатия, без похоти - это нормально.
Вы хотя бы разберитесь, что такое грех в христианстве. И секс не грех, и рождение не грех. Грех - это безнравственный секс.
Софочка
Вячеслав Секуров Безнравственный секс))))) ну спасибо, повеселили, я запомню)))
Грех в непослушании Богу, а не в сексе и тем более рождении.
Аннэт Сорокина
Вячеслав Секуров У вас есть первородный грех
С чего это...
Lina )))
Нет-это банальная передача природы греха потомкам. Не в сексе дело а в передаче генов с порченной природой-греха и смерти.
Нурби Кожанова
И христианин рожден в грехе.
вы забываете, что грехи христианам прощают после таинства исповедания...
Есть разные верующие, есть монашествующие и постоянно думающие о земном, есть простые смертные, живущие обычной жизнью и праведники. Не смотря на грехи, любой отец прощает раскаявшегося.
Рожден грешным или несовершенным-это не одно и тоже во грехе ..
Юрий Ларин
____ Чел умеет только папки в винде создавать, но считает себя программистом . Не излечимо .
Егор Москалёв
Бог повелел Адаму и Еве"плодиться и размножаться, наполняя землю. "Поэтому секс в браке не является грехом. Дети-это награда от Бога.
христианин может быть, а Россиянин нет....
Valentina Janzer