Религия, вера

Создал Бог людей по подобию и образу своему и с грехами, значит основа греха Бог?

Это значит, что те, кто придумывал бога, не учли некоторых нюансов.
Или, как вариант, в ходе работы по придумыванию бога, сменился руководитель - в итоге, в готовом продукте возникли нестыковки в некоторых моментах.
Александра Макарова
Лучший ответ
Без греха создал !! Грех потом вошел через ложь, разум и секс
Игорь ***
Михаил Максименко Всё по воле Бога.. значит и грех подсунули с воли Бога.
Вы не представляете себе, что такое Бог. Иначе, формулировка была бы другой.
Михаил Максименко Думаю ни кто не знает.. Ибо написано, что не вразумить и не услышать Бога человеку, по причине большой разницы и скудоумия человека в сравнении с Богом!
У только что созданных людей не было грехов.
Это люди создавали Богов по своему образу и подобию .
По образу своему и подобию своему- первое творение Человека :
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Второе творение - "из праха земного"- гл. 2.7 создал то, что ВЫ назвали "грехом". )
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Михаил Максименко о! и тут есть действие, что Бог творец создал человека совершенным, а Вот Бог Господь (он же мелкий бес Яхва) создал людей на основе Божьего создания, но с духовностью скверны от себя..
Видимо так.))
Фиолетовая Аня)
или основа бога - грех)
создавал отличными от ангелов, то есть со свободой воли, чем и подтолкнул к совершению РАЗНЫХ поступков
Грех появился когда совершенное творение истинного единого Бога решило познать другой мир. Ведь истинный единый Бог - есть Господь и Творец всех миров
Основа греха - Адам.
Бог создал людей совершенными без греха и наделил их способностью ВЫБИРАТЬ. Первые люди выбрали намеренно ослушаться Бога, тем самым стали несовершенными и грешными по собственной воле.
Михаил Максименко Херовый пастух всё стадо погубил и свалил вину на овц...