Религия, вера
Убить муху грех ? а собаку ? а человека ? или муху это не грех а человека грех ? А есть понятие маленький грех ?
А ещё мы вирусы убиваем лекарствами и микробов казним влажной уборкой... это микроскопические грехи... а ещё в рай хотим... каяться. каяться и ещё раз каяться...
Верно. Муху не грех а человека грех. Собаку - бешеную не грех а из жестокости - грех. Вы ведь не с Луны свалились, спрашивать такое.
Артём Губанов
А почему муху не грех , это же тоже творение бога ?
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Папа с мамой родители только плоти.
Есть анекдот о том, что в Голландии церковь предложила легализовать "лёгкие грешки"...)
да убивай кого хочешь. потом на исповедь и всё норм
потому что верующие загордились, они себя ставят выше мухи... а для природы одинаково муха ты или человек
Vladimir Polyacko
То есть есть кто убьет Вас - это ерунда, и наказывать не надо бы было? Ведь в природе много и мух и людей.
Есть. Есть даже такое, что за маленькие деньги можно большой грех превратить в маленький, а за большие деньги вообще любой грех искупить..
В Библии грех не делится на больший и меньший, а на простительный и непростительный. Христиане могут убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей и одеждой, а также предотвратить болезни и опасность (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Но обращаться с животными или другими живыми существами плохо и убивать их из спортивного интереса или ради забавы — неправильно (Притчи 12:10).
дело не в убийстве а в отнятии души это главное а души кроме человека нет ни у кого
Ирина Гроза
Душа имеется даже у атома. На своём, естественно, уровне развития.
Артём Губанов
Как это у собак нет души ?
А как это определяется у кого есть а у кого нет ?
Читайте, исследуйте Библию и вы узнаете, что любить и ненавидит Бог Иегова и в чём заключается грех.
Артём Губанов
Ну раз ваш бог Иегова просветил вас так ответьте есть четкая формула которая определяет грань между грехом и не грехом ?
А библию я и сам читал и ответ я знаю !
Вы знаете мне начальник тоже говорит называй меня Валерий , но я из уважения всеравно называю Валерий Дмитриевич , тоесть целесообразно ли вам называть БОГА по имени , даже если он там в пару строк и сказал называйте меня Иегова разве это повод для того чтобы строить на этой отличности отдельную церковь ?
А библию я и сам читал и ответ я знаю !