Религия, вера

Что относится к Греху (первородному корню зла), а что относится к производным Греха, нашим поступкам-грехам?

Sanek =(
Есть один грех - невежество. Всё остальное - от попов и лукавого.
Siroj Khasanov
Лучший ответ
Sanek =( Получается невежество атеистов-от попов и лукавого-не научили атеистов истине.
....кровь Романовых на вас и на детях ваших+
Сергей Юдин
Sanek =( что там написано о бревне в глазу?
чтобы понять, что такое первородный грех - надо пройти в самое начало Бытия. Итак, жил человек в раю - пока его оттуда не выгнали, и понеслось!
Перед самыми этими событиями Ева скормила Адаму плод с дерева познания.

Событие-1: ум человека из сердца переместился в рассудок.
Событие-2: Сознание человека обрело границы познаваемого и непознаваемого. . .так сформировалось безсознательное человека.
Событие-3: В безсознательное проник враг и спрятался там.

Бог на такие безобразия: разделения цельности на компоненты осерчал, и выгнал из рая грешных людей, чтобы они не заразили всю вселенную.

Первородный грех - это операция РАЗДЕЛЕНИЯ сознания на части.
что приводит к конфликтам частей сознания.
источником конфликтов сознания служит враг, который проник в человека.
Это старый политический принцип "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"
сатана хорошо владеет этим принципом, он его создатель.

Бог оставил людям путь спасения.
1) проникнуть за грань сознания в свое безсознательное.
2) вернуть ум на родину, в сердце.
3) обнаружить там засевшего врага
4) убрать врага - операция Зачистка
5) собрать части сознания воедино.

Если этого не сделать. . .
человек умирает во грехе, с разделенным сознанием.
в момент смерти человека ЗАВЕСЫ сознания падают, и человек встречается с торжествующим ВРАГОМ, который утаскивает погибшую душу к себе.
Редкая душа с разделенным сознанием способна победить сатану после смерти, раз не справилась при жизни.

Иисус сделал так, что в момент смерти человека, враг больше не перехватывает души людей. Но Иисус способен помочь только "своим овцам", соблюдающим заповеди людям.

Самое лучшее - это победить сатану в себе при жизни.
Тогда человек обретает святость единства. и смерти для него нет, ведь в нем нет разделения, Что при жизни, что по смерти - человек цельный, един.
Поэтому цельный человек сразу попадет в Царство Бога, он уже жил в нем при жизни на земле, и вернулся домой после смерти.

Пока грешный человек живет на земле,
сатана из безсознательного невидимо и незаметно для человека, поддерживает в нем конфликты, рулит человеком. Это приводит человека к смерти.
Хочешь излечиться от смерти? выходи на битву с сатаной.
Тренировки бойцов проводит Иисус, на базе Царства Небесного.
Иван Ирхин
в голову тебе зашили грех и теперь ты грешен. Нету нiкакого первородного греха. А есть нi понимание что есть грех
Любовь Ким
Первородный грех в нарушении запретов.
Общество для своего выживания создало некие запреты. Которые с ходом времени приобрели красивую форму.

Сказали что нельзя с дерева немытые яблоки есть, кто виноват что пестицидами отравился.
Рида Манькова
Sanek =( даже наука видит только внешнее, вершины айсберга, даже собрав все их открытия не могут добраться до самое первый причины. а не зная первопричины невозможно добиться реальных успехов. будут идти по ложному следу.
первородный грех это унаследованная смертная природа человека и все ее слабости, тобишь страсти. а производное это что мы под влиянием своих страстей творим на этой земле не пытаясь усовершенствоваться с помощью Бога