Религия, вера
Спасибо за ответы о грехе. я понял грех это корень а плоды его все что противно Богу.уничтожая грех-уничтожаем егоплоды
этот вопрос сегодня актуален. Грех сущность духовная а плоды его физические и погибаем мы физически. но есть самое страшное для человека .что остается у человека после смерти. это его вечная сущность- душа. о которой я думаю и позаботился наш Бог через Иисуса Христа .Ведь человек дважды умирает и физически и духовно. Физически все понимают что все умрут. а духовно в это надо поверить потому что судить об этом нужно аеруя иначе не возможно. Так грех на вечно убивает нашу вечную душу. и продолжения вечной жизни с Богом прекратится .А Бог ох как много приготовил для продолжения жизни и об этом тоже надо судить духовно. Бог предлагает вам веру.спасение любовь вечную жизнь и корень вечной жизни начинается на земле чрез веру в Иисус Христа. Выбор за вами. кусочек вечности проживаем на земле. а что дальше....
Грех это больше, чем поступки, грех это проявление вражды и ненависти к Богу.
грех
Мы грешим потому, что с рожденья грешны,
Но не в том мы грешны, что грехов у нас много.
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.
Все рожденные в мире – в грехах рождены,
Все духовно мертвы: жены, дети, мужчины.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.
Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.
И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
В нашей падшей природе есть склонность ко злу,
Победить ее силой своею не можем.
Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.
Жизнь вне Бога – есть грех, он основа грехов –
Совершению нами поступков нечистых.
И добро без Христа мы не в силах творить:
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.
Но порою, мы все же привыкли считать:
Совершенье грехов с Богом нас разлучает.
Но свет истины в том, что разлука с Творцом
Поведение грешника определяет.
Звучит добрая весть, что Судья всей земли,
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.
Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Рождество во грехах, прегрешеньях позднейших
До тех пор пока мы не поймем двух вещей:
То, что мы согрешили и как быть в дальнейшем.
Для Творца нет нужды, чтоб высматривать тех,
Кто заблудши грешит, позабыв о расплате.
Все возможное сделал Он, чтоб каждый мог
Воссиять в небесах по Его благодати.
Кто вне Бога живет – тот живет во грехах.
Бескорыстных мотивов нет у эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.
Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.
Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
Наша жизнь станет ярким движеньем вперед
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.
грех
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.
Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.
И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
Победить ее силой своею не можем.
Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.
Совершению нами поступков нечистых.
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.
Но порою, мы все же привыкли считать:
Поведение грешника определяет.
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.
Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Воссиять в небесах по Его благодати.
Бескорыстных мотивов нет у эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.
Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.
Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.
Только вот не надо этого тоталитарного фанатизма, что типа только моя религия спасает от грехов, а все остальные мировоззрения фигня и ведут в ад )
Научный подход лучше. Например, компьютер, интернет, и прочие новые технологии - это грех или нет? А если завтра ваш религиозный авторитет скажет, что это однозначный грех, то запылают костры новой инквизиции? ). А с научным подходом - есть просто четкое обьяснение, что есть вредного в той или иной вещи.
Только вот сами мы никак не можем от греха избавиться. Даже аполстол Павел, говря, что нет ниодного праведника на земле, сказал и о себе, что его духовное Я требует одного, но он часто поступает по плоти, которая побеждает дух. Он говорил: «Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?» . Затем добавляет: «Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим» . Почему? Потому что Бог принял меры для прощения греха через искупительную жертву Иисуса Христа (Римлянам 7:14–25).
Так что теперь нам нужно стараться поступать во всем, как нам Христос пример оставил, будучи на земле. А Бог "знает состав наш" и потому не требует от нас большего, чем мы способны.
Вы все правильно поняли, Божьих благословений вам и успехов в познании Господа нашего Иисуса Христа!
Ты понял ровно половину, что грех это корень, а вот плоды это те ужасы которые понесут по жизне твои дети и внуки. И будет потом твоя дочь или сын спрашивать, а почему я такая или такой невезачий (ая) . Да потому, что отец нагрешил и на Бога списал.
Уничтожая грех ты очищаешь жизненный путь своим, кто продолжит твой род.