Религия, вера

Через какую организацию Бог Ёгва буде уничтожать нечестивцев?

По учению Свидетелей Иеговы, Бог будет уничтожать «нечестивых» через их организацию?
Свидетели Иеговы неустанно проповедуют, что скоро Иегова будет вершить суд над нечестивыми (= над всеми, кто не СИ) - в форме уничтожения в войне Армагеддон и их, и их правительств. Чтобы спастись, надо вступить в организацию Свидетелей Иеговы – выживут только они.
Далее они учат, что этот суд Иегова будет вершить именно через их организацию:

«Эта правящая корпорация (Свидетелей Иеговы) в союзе с Иисусом Христом и есть Царство, о котором Он учил молиться своих последователей. А также ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ УСТРАНИТ С ЗЕМЛИ НЕГОДНОЕ ПРАВЛЕНИЕ, а значит восстановит справедливость на планете Земля» .
(Пробудитесь, 08.01.1995, стр. 27)

То есть, «спасая» нас приглашениями вступить в свою организацию, Свидетели Иеговы спасают нас - ОТ НИХ ЖЕ САМИХ? Заключая это радостным возгласом:
«Только представь: вся отравляющая атмосфера сатанинского мира (=атмосфера всех не СИ) УСТРАНЕНА! КАК ЖЕ СТАНЕТ ЛЕГКО! »
("На самом ли деле Бог заботится о нас? " 2001, с. 23, абз. 3)
КГБ али как таперь?
Сергей Медеубаев
Лучший ответ
Баба Ега что ли?
Через ту организацию которую он одобряет, и которую он считает правильной, т. есть согласуется с его Словом-Библии .2 Тим. 3:16; Иоан. 17:17: «Все Писание вдохновлено Богом» . «[Иисус сказал своему небесному Отцу: ] Твое слово есть истина» . (Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано, — не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина. )
Иванова Анна
я устал от шокоф сеня.... де ёганы? нада разобрацо ужо.... декабрь близок.. . ножи пади точат....
Свидетели не учат тому, что все члены организации спасутся. Спасутся те, кто развил близкие отношения с Богом. Бог будет уничтожать зло через Небесное Царство во главе с Христом, а не через земную организацию.
Вы вырвали цитату из контекста. Вот более полный вариант, из которого видно, что под словом "организация" имеется ввиду Небесное Царство (просто в 1995 году с переводом статей на русский были еще большие сложности и кое где использовались не совсем подходящие слова) :

/ Царство небесное
Иисус называл это правление, или правительство, «Царством Небесным» или «Царствием Божьим» (Матфея 5:3, 20; Луки 7:28). Не предполагалось, что в эту правящую корпорацию войдут широкие массы человечества. Поэтому Иисус говорил о ней, как о «малом стаде» (Луки 12:32). На языке первоисточника используемое в этом месте Библии слово «малое» (ми·кро́с) противоположно слову «большое» (ме́·гас) , а в Луки 12:32 оно указывает на количество, на то, что это число небольшое. Поэтому не может быть сколько угодно представителей «Царства Небесного» . В качестве наглядного примера: если вас попросили налить стакан воды, вы сделаете так, чтобы не перелить. Так же и «малое стадо» не должно быть «переполнено» людьми. Божье Царство состоит из определенного («малого» ) числа соправителей Христа.
Точное число этих правителей, 144 000, было открыто апостолу Иоанну (Откровение 14:1, 4). Ранее в Откровении о них же говорится, что они взяты ‘из всякого колена и языка, и народа и племени, чтобы быть царями и священниками Богу’ и что они с неба будут править над землей (Откровение 5:9, 10). Эта правящая корпорация в союзе с Иисусом Христом и есть Царство, о котором он учил молиться своих последователей. А также это организация, которая устранит с земли негодное правление, а значит восстановит справедливость в нашем общем доме, на планете Земля, и вернет неисчерпаемую жизненную силу живущим на ней (Псалом 36:29; Матфея 6:9, 10). /