Религия, вера

Если частичка Бога в каждом из нас, и большинство людей пойдет в Ад, то получается, что Бог сам себя уничтожает?

Mihail Simonov
Так он же их после вечных мук усех простит!! ! Щаз тебе так ответят.
Полина Богомолова
Лучший ответ
Какое умозаключение. Так ты куда пойдешь, уже опрелился ?
Mihail Simonov это не мой вопрос))
ничо новых наделает лёгко
ложный вывод от не знания духовных законов.
чел сам себя отвергает от Бога и идет туда, куда хочет (подобное к подобному)
Я не знаю в какой религии есть такое учени, что частичка Бога есть в каждом из нас, но что касается христианства, то оно абсолютно не поддерживает это учение, п. т. ч оно не обосновано Библией. Что касается ада, то это учение тоже не обосновано Библией, а только учением церкви. Если вам интересно узнать об этом, могу привести цитаты из Библии.
в ад идут те люди, которые не хотят и при жизни общаться с Богом.
Бог- есть Любовь, которая заключается в том, что Бог никогда не навязывает человеку своей воли. у человека всегда есть выбор как ему поступить по Божески (добру) или не по Божески (злу)
Андрей Игнатьев А если сложется такая, например, ситуация, что Вы сидите не далеко от дерева и видите, как напуганый ребенок на него взбирается. Потом прибегают взрослые мужики, явно настроенные враждебно, которые гнались за этим ребенком, и начинают спрашивать вас, куда он отправился. Что вы выбирете: скажите правду и станете причиной смерти, или же солжете и сохраните жизнь? Если вы солжете, то согрешите, а если скажите правду, то смерть будет на вашей совести. (Просто интересно ваше мнение по этому случаю).
ага - от Бога осталось там.. . ну, процентов 5-7 - остальное все в аренде у нас))) ) Вот после смерти сдерет с нас с процентами, налогами обложит, отберет все и простит оставшуюся от нас пятку или ноготь - во прикольно в Рае будет "Пяточкой" вечно слоняться)))))
Dilya S.
классный ворос)))))))) ) Бог создал нас по образу и подобию своему-это не значит что в нас частичка Бога (мы тогда были бы божественными или подобными БОГу) у нас есть совесть, как у Бога, есть способность любить-заметьте у животных этого нет ...и еще некоторое качества, поэтому это не означает что в ад пойдут те у кого нет совести или кто ни разу не любил))) ) будут уничтожены (не в ад пойдут а умрут раз и навсегда) те, кто не соблюдает заповеди Бога))))))) ) самые важные это 2 заповеди: Любить Бога (главная заповедь) и Любить ближнего своего. поробуй как эти 2 соблюсти-это очень непросто)))))))))
Olya Angel
Да нет, это люди, которых заполучил аццкий Сотона, уничтожили частичку божественного в себе. Ну элементарный же вопрос.
частичка не буквально, человек создан по образу и подобию Божиему, и чем больше человек удаляется от бога тем он больше теряет его образ, (грех) разделяет Бога с человеком, а чем ближе мы к Богу то преобретаем его образ
мне нравится эта логика ХД)) )
не думаю...