Религия, вера

Если мы все - частички бога, то после смерти мы не можем никуда деться, кроме как как вернуться в него. Куда же еще?

Если какие-то из нас будут навсегда умирать, исчезать, попадать в ад и т. д. - то это означает, что часть бога будет как бы пропадать.
А куда она будут пропадать. если все сущее и есть бог?
Получается, что абсолютно ВСЕ живущие вернутся в бога.
„и возвратится прах в землю откуда и был взят, а дух возвратится к Богу который дал его“ ни чего ни куда не пропадает
Анатолий Ерепкин
Лучший ответ
Прочитайте в википедии о законе сохранения энергии и не морочьте себе и людям голову.
Дима Цурупо
Станислав Коткин Не беспокойтесь, у меня хорошая память, и я в школе хорошо училась. А закон этот еще в школе проходят
А вопрос задан ...ну, не с целью выяснить истину, а скорее - поговорить, кто что думает по этому поводу.
Это относится к великому Колесу Рождений, вращение которого опускает души в воплощение, а затем поднимает их из этой тюрьмы. Благодаря его вращению человеческие существа проходят необходимые им уроки, циклически создают себе проводники выражения (аппарат отклика души в трёх мирах) и таким образом, под руководством души и с помощью Иерархии и её школ обучения, достигают совершенства. Каждое удачное воплощение продолжает эксперимент, углубляет опыт и плотнее связывает выражение с латентной, но раскрывающейся божественностью.
Елена Смирнова
Да результат обеспечен.
Глеб Климович
если программист сотворил игру под названием космос, то нам ли подпрограммам вирусным что-то менять?
Станислав Коткин Вам так хорошо известны роли?
Мы не частички, мы внуки и правнуки. Только учимся из рук вон плохо
Нурай ))))))
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор. 3:12-15)