Религия, вера
Человек это частичка Бога или Бог сам по себе, а человек сам по себе?
Душа человека создана из той же энергии что и Бог из внутренней энергии Бога. Потому она вечна как Бог и исполнена всего знания и блаженства в чистом состоянии. В состоянии оскверненности материальными желаниями она утрачивает знание блаженство и мистические силы.
Всевышний не находится вне Своего мира, Он не «сотворил» мир, а стал этим миром. «Со’хам (Я – это Он)» , – говорят мудрецы Индии. «Дух, который находится здесь, в человеке, и Дух, который находится там, в Солнце – взгляни: это Единый Дух и нет никакого другого» , – сказано в Тайттирия Упанишаде (10); «Кто думает: «Я – это одно, а он – другое» , тот не знает» , – говорится в Брихадараньяка Упанишаде (1.4.10); «Весь этот мир полон существ, которые суть Его члены» , – говорится в Шветашвара Упанишаде (4.100). «Освобождай Отца твоего, знанием своим охраняй Его – Отца твоего, который становится твоим Сыном и поддерживает тебя» , – сказано в Ригведе (5.3.9). «Бог стал знанием и неведением, Он стал истиной и ложью… Он стал всем, что бы то ни было» , – сказано в Тайттирия Упанишаде (2.6).
Ведающий человек осознаёт Всевышнего во всём: в гладящем ветре, в улыбке цветка, в движении древесной ветви, в шёпоте листвы, в пении ручья, хохоте громовых раскатов. во взгляде звёздных очей. и в каждом живом существе.
Александр Сапармурадов
я думаю, что прочитав это послание, ты поймешь, что писала об этом http://muromckij.forum24.ru/?1-19-0-00000001-000-0-0-1229732235
это зависит от системы координат в которой ты обитаешь; -)
Бог в нас и мы, вся существования в Боге. Иисус принимая огонь на себя говорил об этом прямо для созревщих осознать это, что он сын Божьий и Человеческий еще 2тысячи лет назад, и то что он говорил что Царство Божьий находится внутри каждого из нас напрямую указывает на это_человек мини космос, Бог макро космос. и души наши частицы из духа Великого...
Александр Сапармурадов
Все правильно, поддерживаю!
Частичка, которая на глубинном уровне становится Единой с Ним. Считают себя отдельными от Бога гордецы, которые в своем тщеславии, раздувают свое Эго, мол Я - существую. Нет никого вне Бога!
Мухи отдельно, котлеты отдельно, человек и бог то же отдельно, но иногда если это людям надо они соединяют 2 в одном..
"Само по себе" ничего не бывает, потому что всё сотворено Им и функционирует по Его законам.
Если кому-то кажется, что Он "сам по себе", то это обольщение диавола, который прячется за этим "сам по себе".
Чтобы стать частичкой Бога надо погрузиться в Христа и наполниться Святым Духом. И тогда Сам Бог (Любовь) будет жить в вашем сердце, а вы станете членом Его Тела (Церкви).
Александр Сапармурадов
Не совсем понимаю выражение: Чтобы стать частичкой Бога надо погрузиться в Христа? Это как?
Бог частичка человеческой фантазии
мы его создания ...
не частичка и не сам по себе...