Религия, вера

Всё есть Бог. Значит люди частички Бога, части единого целого. Вы чувствуете единство со всеми людьми?

Если бы люди чувствовали свое единство и взаимосвязь, то они не вели бы себя, как откровенные эгоисты - все себе, все для себя. Причем это даже не осознается ими. Люди полностью отрезаны от ощущения единства мироздания, а каждый способен ощущать только себя и свои желания. У них еще нет потребности к объединению, чтобы почувствовать всех, как себя, что откроет им мир во всей его целостности и объеме.
Ирина
Лучший ответ
Ольга Голубева единство есть, единство-это понимание что самая большая ценность в жизни-это хорошие отношения между людьми: дружба. уважение, верность, любовь и т. д. Но нас со всех сторон пичкают информацией, которая заставляет делать определённые вещи, которые не свойственны желаниям нашей души и мы бы не сделали, если бы не боялись что нас осудят, перестанут уважать поскольку все так делают... и каждый лезет из кожи чтобы купить машину, квартиру, модную мебель, пьём, чтобы не обидеть, курим чтобы поддержать разговор... берём кредиты на отдых....
«Пантеизм — это прежде всего форма атеизма» (Шопенгауэр).
Марина Лаврив
А это кто утверждает, что "Всё есть Бог? ".
Не может творение быть Богом. В Библии, не помню где именно, говорится, что "Бог во всём". С этим согласна. Потому что Бог создал всё видимое и не видимое. Создавая, он вкладывал свою любовь, свои знания, свою мудрость - то есть, частичку себя. Так же, как и человек, создавая что-то вкладывает в это частичку себя.
Но при этом мы не говорим, что "Этот дом - это Иван! ". Мы скажем - Этот дом построил Иван, он вложил свою душу в это строение.
Создавая людей, Бог вложил в них качества, которыми обладает и сам. Поэтому мы его творение, обладающие схожими с Богом качествами.
Конечно, люди и вся природа были созданы как единое целое. В будущем всё население планеты должно было стать одной большой семьей.
В настоящее время люди настолько потеряли то, что когда-то вложил в них Бог, что единство стало практически невозможным. Даже люди, исповедующие одну религию, к сожалению, убивают друг друга.
Сатана Дьявол приложил немалые усилия, чтобы всё стало именно так.
На есть надежда, об этом записано в Библии, что совсем уже скоро Бог положит конец существующей системе и на земле будет единство, о котором все мечтают.