Именно большинство. Ибо они грубо нарушают законы Господа. Каждую минуту, секунду происходят нарушения законов Божьих.
Секс вне брака, распитие алкоголя, употребление табака/наркотиков, грубое отношение с родителями и т. д.
Все эти люди познают великие мучения, если не исправятся.
Религия, вера
Получается, что большинство людей пойдет в ад? Ведь по заповедям живут единицы, даже христиане большинство и то на словах
Да, но в реальности - Ад - это временное лечение Души, а потом новая инкарнация.
Андрей Бурашников
Из ада выхода нет. Душа чистится в чистилище
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Sladkaya Iriska
А Лот из Ветхого Завета, который с дочерями переспал тоже в Раю обрящется? Честно себе ответь, людей Иуда.
Sladkaya Iriska
Я так и думал что ты пидор.
если спасаться делами, то да, если милостью то нет
[Еф. 2:8] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
[Еф. 2:9] не от дел, чтобы никто не хвалился.
[Деян. 15:11] Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
[2 Тим. 1:9] спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
А если еще учесть, что неизвестно какая из множеств религий истинная, и что, согласно большинству из них, все приверженцы других религий попадут в ад, значит туда попадут вообще все
Человек будет рождаться и умирать до тех пор пока не осознает свои грехи и не одолеет их. К сожалению ни Христианство ни Ислам на прямую в своих писаниях не говорит о реинкарнации но намеки на это есть есть. Праведная жизнь приведет к воплощению где жизнь человека полна благ и счастья, грешная жизнь приводит к воплощению с трудными испытаниями... В принципе Ад и Рай это следующая жизнь)
-Кыял- 8-) -Бубаев-
Нет никакой реинкарнации. Иначе людей не становилось бы больше, а перерождалось ровно бы столько, сколько и умерло. Жизнь даётся человеку однажды и это его путь к искуплению.