Религия, вера
Почему по словам христиан Будда и Зарауштра пошли в ад?
якобы потому что не верили в Христа, а у них был выбор? Христос родился намного позже них
На заборе тоже много чего написано.
И что?!)
Каждый обязан повзрослеть и стать человеком.
А значит, брать ответственность свою на себя.
И что?!)
Потому что до воскресения Христа все люди на земле пошли в ад, и Будда и Моисей и Адам не исключение
Андрей Краснов
Тогда почему грех читать мантры Будде, если его тоже вытащили из ада как и Моисея
Надежда Обыдённая
да будда создал ложную религию
не надо слушать дураков верунов они еще и не такую чушь скажут
Андрей Краснов
Соглашусь такой бред несут пошли в ад за то что не верили в Христа, а Христа тогда еще и не было они никак не могли в него верить
Будда проявление Вишну... христиане просто не образованны и запуганы... а у страха глаза велики....

Посмотреле вчера некоторые слова на санскрите, не могу точно вспомнить, но ад это типа быть съеденым. Отправиться в ад, стать пищей. Отправить в ад - принести жертву в еду . То есть пожелать смерти в аду, это что бы он прошел через огонь, на котором готовят пищу.
И что, это все слова)
Андрей Зыков
не слова... судя по тому какая толпа в церкви ходит....; -)
заратустра всю идею замутил - как использовать религию как систему управления быдлом.... так что не знаю кто тут главный...)))
Это им так их учителя наговорили а они повторяют...
На самом деле ни кто не знает что с ними сталось...
;-))))
Потому, что конкурентов никакая корпорация не любит
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Так говорят только те христиане, чье сознание омрачено невежеством и злобой.
Те, кто клевещут на Дхарму, имеют большой шанс сами переродиться в аду. Искренне желаю им поскорее победить их омрачения ума.
да будда создал ложную религию
Андрей Краснов
Будда был до Христа что же вы как бараны не поймете что он не как не мог верить в Христа жил 500 лет до него
Андрей Краснов
Зарауштра вообще жил до появления иуадизма и был первым монотеистом по моему и предсказал пришествие Христа он, но он не мог верит в него жил 3 тысячи лет до Христа
Андрей Краснов
Какой все таки христиане бред несут
Елена Мельниоква
Какой именно Будда? Их было бессчетное количество.
И никакой из Будд ничего не создал. Дхарма - вечный закон.
Нужно совершить экскурсию в ад чтобы удостовериться в этом.
будда не поддерживал миропорядок, призывая вырваться из него, а также отрицал наличие души-"Я" и фундаментальность мира в целом. И боги по будде все несовершенные, тем более что нет никакого Главного над всем бытиём
Про Заратустру инфы мало, да и не слишком я ей доверяю, считаю, что эта религия уже утрачена необратимо
Великий пророк Будда был предшественником Иисуса Христа. Он – святой христианской церкви. В Православной церкви почитается как царевич Иоасаф (память его совершается 19 ноября по новому стилю, или 2 декабря по старому). Также он почитается как святой, и в Католической церкви (в «Римском мартирологе» Католической церкви, память святого Иоасафа 27 ноября). В России была Церковь царевича Иоасафа в Измайлове (снесена большевиками в 1937 году). https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_царевича_Иоасафа_в_Измайлове
Прочитаем «Повесть о Варлааме пустыннике и Иоасафе царевиче», автор – преподобный Иоанн Дамаскин. И увидим, что жизнь Иоасафа практически полностью воспроизводит жизнь Будды. Подтверждается даже этимология имён главных героев повести.
Это мнение современной науки, о чём пишет и Википедия:
"Мнение о буддийском прототипе получило практически полное признание, когда Д. Жимаре предложил этимологию имен главных героев..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоасаф_(индийский_царевич)
Известный зороастриец Павел Глоба в книге "Астрология имени" считает так же:
"А житие индийского царевича Иоасафа воспроизводит жизнь Будды, который действительно был индийским царевичем Сиддхарти Гаутамой, жил в VII–VI веках до нашей эры и стал основателем буддизма. Иоасаф – это искаженное Бодхисаттва, так называют в буддизме великих сущностей, отказавшихся от перехода в нирвану во имя спасения всех других существ..."
https://esoterics.wikireading.ru/71564
Таким образом Будда, который предвосхитил своей жизнью учение Христа, почитается в христианстве как Святой. Нужно ясно понимать, что даже причисление христианской церковью к лику Святых, не гарантирует вхождение в Небесное Царство. Это решает только Бог.
Но исходя из жизни Будды, великого пророка и предтечи Христа, можно быть уверенным – он в Небесное Царство попал.
Москва. Церковь Иоасафа, царевича Индийского, в Измайлове:

https://esoterics.wikireading.ru/71564

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Собственно это христианская мифология, пропагандируемая попами. Причем очень примитивная. И рассчитано это только на то, чтобы запугать дикарей. Бойтесь, если не примите христианство. После смерти вас будут мучить.
Ваш любимец Христос утверждал, что дерево, не приносящее доброго плода (с точки зрения Христа, конечно) нужно срубить и сжечь.
А куда делись Амон с Зевсом?
будда учил карме а христианство не признает реинкарнации... почему то ад есть только у христиан... в апокрифах даже те кто не признают богородицу тоже в аду стоят в огненной реке кто по колено кто по горло.. не морочь себе голову ВСЕ ПРИДУМАНО ОТ А ДО Я.. и пусть мне здешний проповедник скажет --мне вас шаль --себя пожалей... бог и религия как токовая совсем разные вещи..
Ну им виднее... Только на чем основано это утверждение?