Религия, вера
Будда ушел в рай или ад вопрос христианам?
он создал свой рай и пошел туда
Елена Илларионова
KPACUBO
Без Христа попасть в рай невозможно, Будда Христа не знал
Олег Кондратов
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Разве ты не читал о восхищении церкви и о тех кто оставлен будет "имеющих свидетельство Иисуса Христа"? Так кто восхищён будет? Почитай книгу Еноха там написано 3 На этот раз ответил мне Руфаил, один из святых ангелов, который был со мною, и сказал мне: " Эти прекрасные места назначены для того, чтобы на них собирались духи, - души умерших; для них они созданы, чтобы все души сынов человеческих собирались здесь. 4 Места эти созданы для них местами жилища до дня их суда и до определённого для них срока, и срок этот велик: он продолжится дотоле, пока не совершится над ними великий суд. Бог - благ. Всегда помни это.
Будда вышел за пределы ада и рая... ушёл в нирвану....
Будда стремился к Богу?
Саша Kравцов
Это не известно, но есть версия читал что слова Будды что он атеист записали спустя 100 лет после смерти Будды
к счастью в евангелии о будде решили не писать отдельно
Будда формирует/преображает мир вокруг себя
для него возможен и рай в аду и ад в раю
заметь - формирует, а не формировал
понятно ли?
заметь - формирует, а не формировал
понятно ли?
Где появился, там и остался.
думаю не привилегия человека решать за Бога
Он родился вновь и стал кришнаитом.
Будда пробудился и осознал своё истинное "Я"!!! Он понял что такое земная личность сформированная 5-ю органами чувств и что такое ЧЕЛОВЕК! И он находился в полном бессмертном состоянии и мог сливаться с Космосом.
перешел в другое воплощение
Понимаю, что вопрос христианам. Но все-таки внесу ясность)
Рай и ад тоже являются мирами сансары.
Будда освободился от сансары, и не находится ни в одном из ее миров. Но может проявляться в разных мирах сансары как нирманакая. Нирманакайи Будды несут Дхарму, и облегчают страдания живых существ.
Поэтому, Будда может присутствовать как нирманакая во всех мирах сансары одновременно: в раю, в мире демонов, в мире людей, в мире животных, в мире духов, в аду.
И еще пребывает в сердцах адептов Дхармы, как тут написал справедливо ЦАРЬ НАРОДОВ :)
Рай и ад тоже являются мирами сансары.
Саша Kравцов
Antatman вроде все хорошо я симпатизирую буддизму, но меня смутило это видео что это значит?
Саша Kравцов
https://youtu.be/evLhyg88Qjw Почему монах видел Гаутаму Будду в аду?
Саша Kравцов
Или это вброс?
в Шамбалу ...
Все люди до пришествия Иисуса Христа попадали в ад.
Когда Христос спустился в ад, то он вывел из ада праведников, а Будда таковым не был.
Анастасия Яндыкова
Хх., прикольно, а вам судить людей? Как вы оценили человека который жил до вас хрен знает сколько лет, да ещё вы его даже в глаза не видили?
Воистину человек это тупое животное....
Саша Kравцов
это чушь от евреев только евреи и попадали в ад чем Моисей лучше Будды? Он убивал детей, Будда напротив испрпавил даже куртизанку и маньяка Ангулималу и стали монахами чуешь разницу? Бог же не маньяк чтобы так судить
Саша Kравцов
Евреи поклонялись племенному Богу Яхве, а не истинному вот и все он же и говорит о себе Бог Израилев постоянно и Бог Изриля
Саша Kравцов
А евреи убивали младенцев были как нацисты и их вытащили с ада это ты считаешь справедливым?
Будда возможно пошел в Рай, а вот Буддисты идут в Ад.
"Проклят всякий надеющийся на человека"
Саша Kравцов
Да уж здорово христиане решают за всех
Круто вы как повернулись к христианам
Они такого беса не знают .
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Будда покаялся, принял православие и стал святым Гаутамой Угодником.
А нирвано - не конец, а токмо состояние)
Ад - это часть рая для любителей острых ощущений.
Как вы думаете Будда был из таких?
Руся Косухин
Смелое предположение мне понравилось респект
будда где-то бродит по земле и учит дилиться.
В раю нету его знакомых
Будда молился не истенному богу, а сатане. Так, что ему прямая дорога к своему кумиру...
_Убивашка _ :))
Как интересно... Это Вам одна баба рассказала ?
В Ад в отдел для ранних буддистов. Он сидит в позе лотоса на пиках точенных и из его ноздрей льется раскаленный свинец
Инна Сидун
Я аж захохотал.
е кощунствуйте, религия у каждого в душе, она - не то, что вы видите.
В монахи уходят, как правило, отошедшие от мирской жизни, они - в большинстве своём имеют образование
Нирвана эти существа могут перемещаться