Для чего и зачем тогда Всевышний обещал "вам" воскресение!?!?
Что бы потом снова умертвить людей., и после этого послать их в Рай или Ад?
Религия, вера
Большинство или ВСЕ христиане, думают и говорят, что в Раю или Аду будет бестелесное существование. Вопрос!!!. ++
Да, одни противоречия
Неверующий МЕРТВ по грехам изначально, никого никуда Бог не "посылает"не сочиняйте нелепости, человек не желающий оставить безбожие, там и остается ПОГИБШИМ, как и был.
А верующий ПРИНИМАЕТ Божье прощение и избавление от зла, неверия и безбожия, ВЕРИТ (!!!) в искупительную жертву Христа и потому ИМЕЕТ жизнь вечную. Бог же творит все НОВОЕ, и тела в том числе, они уже будут ДРУГИЕ, прославленные!!!
Нет ещё бессмертных люде. Что бы умерщвлять намерено.
Воскрешать память многомиллиардную и привод всех остальных душ. Это дело тёмное для человека. Нереальность мира физического.
Чудило на букву С
Он же воскрес- и верующие в него АНАЛОГИЧНО
Саддукеи говорят,
что после смерти тела жизни нет.
Умер. И кирдык навсегда!
Фарисеи говорят, что со смертью тела
человек исчезает.
Но потом, неизвестно когда,
Бог снова восстановит,
то бишь "воскресит" его.
Ессеи говорят, что после смерти тела,
душа продолжает свое существование
в других мирах.
Судя по Вашему вопросу: Вы - фарисей???
что после смерти тела жизни нет.
Умер. И кирдык навсегда!
Фарисеи говорят, что со смертью тела
человек исчезает.
Но потом, неизвестно когда,
Бог снова восстановит,
то бишь "воскресит" его.
Ессеи говорят, что после смерти тела,
душа продолжает свое существование
в других мирах.
Судя по Вашему вопросу: Вы - фарисей???
и кто тебе ответит? -адресат хранит молчание.
Алина Демина
пусть ответят те кто об этом утверждает
Он ничего не обещал.
Это люди друг другу обещают.
Denis Boronbaev
Серьёзно?
Что же там, за ветхой занавеской Тьмы
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хайям
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.
Омар Хайям
Алина Демина
Ни мы )) а вы! ) (христиане)
Воскреснут праведники, а грешники останутся мертвы. Основная цель жизни христианина - стать храмом божьим. Рай будет на земле для живых людей.
Верят люди в библейские сказки о Рае и об Аде не ведая что в Аду мы все живем, а в Рай каждый из нас может попасть лишь при жизни на Земле .
Во первых ада нет. В Библии говорится, что Бог есть любовь. Стал бы он мучить вечно человека, или позволять это делать?
(Экклезиаст 9:5 - Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению).
Из Библии видно, что мертвый человек перестает существовать. Один только этот стих полностью апровергает учение об аде.
Что касается рая, то (Псалом 37:11 - А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира). Тут сказано ЗЕМЛЮ не небо. Именно на земле будут воскрешены праведные и не праведные.
Бог создал нас для земной жизни, а на небе духовные создания (ангелы).
На небе удостоятся жить только 144 тысячи помазанных святым духом христиан, эти верные Богу люди воскреснут в духовном виде, будут подобны ангелам, они станут соправителями Иисуса Христа.
(Откровение 14:1 - И взглянул я, и вот, Агнец стои́т на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах).
Алёна Полянская
Саддукеи говорят,
что после смерти тела жизни нет.
Умер. И кирдык навсегда!
Фарисеи говорят, что со смертью тела
человек исчезает.
Но потом, неизвестно когда,
Бог снова восстановит,
то бишь "воскресит" его.
Ессеи говорят, что после смерти тела,
душа продолжает свое существование
в других мирах.
А Вы с Вашими цитатками - кто???
что после смерти тела жизни нет.
Умер. И кирдык навсегда!
Фарисеи говорят, что со смертью тела
человек исчезает.
Но потом, неизвестно когда,
Бог снова восстановит,
то бишь "воскресит" его.
Ессеи говорят, что после смерти тела,
душа продолжает свое существование
в других мирах.
А Вы с Вашими цитатками - кто???
Душа без тела безысвестна, тело без души труп.
Адам был в раю на земле в физическом теле, значит в будущем будет то же самое.
Парвиз Сафаров
Адам - сказочный герой! Не был он в физическом теле и в Раю .