Знают ли имя ангела Смерти??
Знают ли имена тех ангелов... которые постоянно нах-ся с нами?
И которые все время записывают все наши деяния, слова, мысли...?
Религия, вера
Давно интересует вопрос,.. А знают ли христиане и иудеи имена ангелов - хранителей Рая и Ада?
Не имеет значения
(раннехристианская переработка иудейского апокрифа II века до н. э.). Полный текст сочинения сохранился только в эфиопской версии, но главы 6—11 дошли также в латинской и славянской (староболгарской) версиях. Данный апокриф содержит следующий фрагмент о сошествии Иисуса Христа в ад:
Христос освобождает праведников из «пасти» ада
(миниатюра из «Псалтыри святого Альбана», XII век)
…Сойдет Сын Божий… и будет в образе вашем. И князь мира… прострет руки свои на Него, и повесят Его на древе, и убьют, не ведая, кто Он. И сойдет Он во ад, и нагим и опустошенным сделает всю призрачность его, и возьмет в плен князя смерти и сокрушит всю силу его и воскреснет в третий день, взяв с Собой некоторых праведников, и пошлет проповедников Своих по всей вселенной… [16]
В число выведенных Иисусом людей входят Адам и сын его Сиф, Моисей, Давид, Исайя, а также Симеон Богоприимец и Иоанн Креститель.
Иисус сказал: «Блажен ты, возлюбленный мой Варфоломей, что узрел чудо сие, и ныне все, о чём бы ты ни спросил меня, возвещу тебе. Ибо когда Я исчез с креста, тогда Я сошел во ад, чтобы вывести [оттуда] Адама и всех иже с ним, по ходатайству Михаила Архангела» [20].
Князь мира= Сатана у нео ключи от ада забрал Христос
Ключи от рая у Апостола Петра
Хочется узнать, а зачем их имена нужно знать, ведь воля Всевышнего решает куда нас определять..
Нет ада и рая. Есть шеол.
Двери только в Мире ограниченном, как Ад и Рай людей, а Вечности ключи не нужны, ибо дверей Там не существуют: нет входа там и выхода тоже, ибо Она - безгранична)
Денис Белый
ну тыж наша умничка )))
а имена ангелов ты нам назовешь? )
Это ненужная информация которая никак не влияет на грехи. Ангел смерти так и зовется ангел смерти. Есть ангелы пробуждения, ангелы радости. Давно как-то смотрел свидетельство христианское как во время молитвы явился ангел и сказал мое имя Радость и вылил на голову елей и исчез. После этого многолетняя депрессия у человека пропала. В духовном мире имена даются по функции а не как на земле.
Денис Белый
что еще ответить человеку... который не знает ...да и знать не желает )
В христианстве «смерть» - разве ангел?
Знаю только имена некоторых архангелов
Ничего такого христиане и иудеи не знают. Потому что многие ангелы их функции и имена выдуманы человеком.
Хранителей ада и рая не существует.