Религия, вера

Давно интересует вопрос,.. А знают ли христиане и иудеи имена ангелов - хранителей Рая и Ада?

Знают ли имя ангела Смерти??
Знают ли имена тех ангелов... которые постоянно нах-ся с нами?
И которые все время записывают все наши деяния, слова, мысли...?
Денис Белый
Не имеет значения
Александр Лисненко
Лучший ответ
(раннехристианская переработка иудейского апокрифа II века до н. э.). Полный текст сочинения сохранился только в эфиопской версии, но главы 6—11 дошли также в латинской и славянской (староболгарской) версиях. Данный апокриф содержит следующий фрагмент о сошествии Иисуса Христа в ад:

Христос освобождает праведников из «пасти» ада
(миниатюра из «Псалтыри святого Альбана», XII век)
…Сойдет Сын Божий… и будет в образе вашем. И князь мира… прострет руки свои на Него, и повесят Его на древе, и убьют, не ведая, кто Он. И сойдет Он во ад, и нагим и опустошенным сделает всю призрачность его, и возьмет в плен князя смерти и сокрушит всю силу его и воскреснет в третий день, взяв с Собой некоторых праведников, и пошлет проповедников Своих по всей вселенной… [16]
В число выведенных Иисусом людей входят Адам и сын его Сиф, Моисей, Давид, Исайя, а также Симеон Богоприимец и Иоанн Креститель.

Иисус сказал: «Блажен ты, возлюбленный мой Варфоломей, что узрел чудо сие, и ныне все, о чём бы ты ни спросил меня, возвещу тебе. Ибо когда Я исчез с креста, тогда Я сошел во ад, чтобы вывести [оттуда] Адама и всех иже с ним, по ходатайству Михаила Архангела» [20].

Князь мира= Сатана у нео ключи от ада забрал Христос
Ключи от рая у Апостола Петра
Хочется узнать, а зачем их имена нужно знать, ведь воля Всевышнего решает куда нас определять..
Денис Белый ну конечно же.... зачем вам вообще какие то имена...
вы даже имя бога не знаете и знать не хотите
Нет ада и рая. Есть шеол.
Двери только в Мире ограниченном, как Ад и Рай людей, а Вечности ключи не нужны, ибо дверей Там не существуют: нет входа там и выхода тоже, ибо Она - безгранична)
Денис Белый ну тыж наша умничка )))
а имена ангелов ты нам назовешь? )
Это ненужная информация которая никак не влияет на грехи. Ангел смерти так и зовется ангел смерти. Есть ангелы пробуждения, ангелы радости. Давно как-то смотрел свидетельство христианское как во время молитвы явился ангел и сказал мое имя Радость и вылил на голову елей и исчез. После этого многолетняя депрессия у человека пропала. В духовном мире имена даются по функции а не как на земле.
Денис Белый что еще ответить человеку... который не знает ...да и знать не желает )
В христианстве «смерть» - разве ангел?
Знаю только имена некоторых архангелов
Максим Шуваев
Ничего такого христиане и иудеи не знают. Потому что многие ангелы их функции и имена выдуманы человеком.
Хранителей ада и рая не существует.