Религия, вера
Почему христиане думают, что чтобы попасть в рай, нужно просто соблюдать правила и быть послушным?
Когда нет искренности, соблюдать эти правила нет никакого прока, а если ставить самоцелью попасть в рай, то и подавно.
Так думают только те, кто плохо знает христианство
Они ошибаются. Каждый будет оцениваться исключительно по степени его разумности. А правила и послушание это уже следствия а не самоцель.
Думать не запретишь!
Как умеют так и делают. И в этом смысле они мало отличаются от любого кто берется "знать как надо"
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
А почему вы так решили? Может, как раз нужно обряды соблюдать, причем конкретной религии. А, может, и рая-то никакого нет, откуда такая уверенность?
Нужно родиться свыше и войти в присутствие БОГА. РАЙ это присутствие Бога в церкви-сад..
что бы самим быть раем нужно следовать тому что бог говорит. отсебячина не пройдет
Наиля Каранинская
Нет, это просто роботы.
Мадина Буганова
а Бог что то говорит?
чтоб туда попасть нужно этого хотеть. Пребывать вечно с Богом .
Наиля Каранинская
Вы посочувствовали тому, что я пантеист. Но пантеизм учит, что все пребывает в Боге и Бог пребывает во всем.
христиане такие же обманутые, как и все остальные религиозы
Ну "правила" - это самое примитивное понимание и объяснение. Однако, есть те, кому и такого объяснения достаточно (и это не плохо). Всё же не стоит так обобщать, христиан много разных и думают они о своей вере по-разному. Ваши слова "самому быть раем" тоже вполне соответствуют христианскому учению. Царство Небесное внутри нас.
баптисты -мастера по запугиванию адом! Пусть прекратят выставлять Христа шантажистом!
если соблюдаешь правила, значит достоин. все логично.
Если им нужна надежда на рай для того чтобы быть хорошими людьми, не мешай.