Религия, вера
Что бы попасть в Рай нужно быть обязательно в какой то секте религии? Или просто быть порядочным и честным?
Порядочным и честным быть хорошо и ценно. Но Библия учит, что "без веры угодить Богу невозможно". Бог ведь всем дает возможность узнать о себе. если человек не желает знакомиться с Богом и укреплять с ним взаимоотношения. то как он сможет с ним подружиться ?
Снежана Бодрикова
А Библия это истина!? А может это жидовская хупца!?
Православные, например, не ставят цель: попасть в Рай.
Православие: это обожение.
Обо́жение (святость) – учение Православной Церкви о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати.
По учению Отцов Восточной Церкви, обожение (гр. – theosis) есть цель человеческой жизни. Обожение неразрывно связано с человеческим спасением. Само спасение, по слову св. Дионисия Ареопагита, достижимо только через обожение.
Возможность обожения раскрывается Боговоплощением. Об этом единогласно свидетельствуют Отцы. «Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим», – говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обожились» (св. Афанасий Великий). «Твердое и верное основание надежды на обожение для естества человеческого есть вочеловечение Бога», – учит св. Максим Исповедник. Согласно общей формуле Отцов, Бог стал человеком, чтобы человек через него стал богом, Боговоплощение Сына Божия Иисуса Христа делает человека богом в такой мере, в какой Сам Бог сделался человеком.
Обожение недостижимо человеческими усилиями. Как совершенный дар, исходящий от Отца светов (Иак. 1:17), оно установлено Богом, «желающим спасения и алчущим обожения людей» (св. Максим Исповедник). Дар обожения – дар нетварной божественной благодати. «Не может быть тварным этот дар, – учит св. Марк Эфесский. – Если бы обожение было посевом естественного семени, то нам не нужно было бы ни возрождение (во св. Крещении), ни иных таинств, в которых действует Божественная благодать».
http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml
Православие: это обожение.
Вячеслав Попов
попахивает буддизмом в другой интерпретации. Молодцы попы - украли Учение и якобы они такие мудрые и учат людей что надо делать, чтобы с богом слиться. Готама Будда об этом сказал ещё раньше.
Христос не состоял ни в одной религии и попал в рай.
Чтобы не скатиться с Срединной Точки Космической Эволюции надо понимать что нужно от человека в этот период. Или, вообще, не соваться ни в какие религии, если не знаешь что это такое.
без веры в Бога никак.
Снежана Бодрикова
Надо не верить Бога, а верить Богу!...
А все религии основаны на веру в Бога, но не вере Богу!.
просто быть
Для спасения требуется покреститься в Русской Православной Церкви и жить согласно установлениям Церкви.
Снежана Бодрикова
Русской Православной!? нет такой.. переведите слово ортодоксия..
Для этого обязательно должен быть Рай. А его нет.
Только так и посмоти как православные ужи на сковородке юзают
хош в рай? =) воть те заповедь) возлюби ближнего своего как самого себя/
для начало Фатит, гарантий не даю)
Если вы не являетесь адептом какой-либо религии, то для вас и рай невозможен. Ведь атеисты не верят в рай и ад. Если же вы являетесь адептом какой-либо религии, то именно там и есть ответ на ваш вопрос.
Скажите в какой Рай? Есть рай под землей, а есть и Рай настоящий на земле.
Одна из главных библейских заповедей- люби ближнего, как самого себя (это значит быть порядочным и честным). Но более важного- люби Бога всем сердцем, душой, разумом и силой (а для этого надо найти правильную религию, а не секту)
Ты сначала объясни что такое рай. А мы потом подумаем нужно нам туда или нет. А то рай да рай а что это такое никто и не знает потому что верят тупым религиям и в барашек превращаются стадных и тупых!