Религия, вера
обязательно чтобы попасть в Рай нужно мучат\ ся?
самое главное не мучить других
Да, обязательно...
Нужно соблюдать Божьи заповеди. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.
В теории да, народ всегда должен страдать, а правителей эти правила не касаются... они же "сыны божие"
Псалом 36:28 ,,Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (в райских условиях)
жить в истине, но таких единицы, все в ад идут
Каждому по вере его! (современная притча)
«Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал — сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били — в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Дождьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
— Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
— Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!».
Говорит:
А Бог отвечает:
обязательно, искушения это испытания, а без испытания на деле невозможно узнать насколько человек достоин.
Наталья Левенцова
насколько человек достоин чего?
нет конечно) нужно совершать хорошие поступки и не делать плохих)
я думаю, здесь не такие умные сидят, чтобы на такой вопрос ответить)
Вы уверены, что рай есть?
Наталья Левенцова
не уверен
Кто не мучается уже в раю. Так что да