Религия, вера

Почему в рай попал только один из распятых вместе с Христом разбойников ? Неужели что попасть в рай нужно всего лишь ...

Раскаяться перед смертью и неважно как жил человек всю жизнь
Айти Сервис
Раскаяться не достаточно. Необходимо покаяние. Раскаяние это сожаление. Покаяние, это изменение образа мышления. Сегодня в христианстве много раскаявшихся, но не очень много покаявшихся. И по этой причине и не все христиане будут с Господом.
Айгуль Кудренова
Лучший ответ
Важно - во что человек Верит..)
просто ему повезло с компанией смертников
Вот здесь подробнее:

Гулечка Берк
Этот человек не просто раскаялся. Читайте внимательно. Он не только признал справедливость приговора и суда над ним. Но еще и защищал Иисуса, уповая на Него, как на Господа.
Ирина Колесова
А вы хотите сказать, что рядом с Христом вор раскаялся? Вор лишь сказал, что их распяли за воровство, а Христа невинно распяли.
Мамед Шихиев
В КОНТЕКСТЕ показано. что в РАЙ попадают все кто признает ХРИСТА ГОСПОДОМ. ТЕКСТ ПОНЯТЕН ДЛЯ ИСКРЕННИХ ЛЮДЕЙ, БЕЗ ЗЛА И ВРАНЬЯ.
Айти Сервис А куда по вашему попадают все добрые люди которые не признают ХРИСТА ГОСПОДОМ ?
чтобы обрести вечное спасение достаточно уверовать в Господа Иисуса (Рим10:9-13).
То как человек жил, от этого будет зависеть получит он награду Царства или нет (Мф25:1-13)
Анна Фёдорова
Потому что, надо умирать так, что бы получать от этого удовольствие, в этом случае попадаешь в рай.
Сергей Голуб
Вполне возможно. Но нужно учесть ситуацию, ведь разбойник поверил в Иисуса. Он знал о мессии, ведь все иудеи ждали его прихода, но не поверили, что Иисус и есть мессия, а разбойник поверил. Сможешь ли ты, вот так просто поверить, не для вида, в то, что всю жизнь считал мракобесием? Поверить в то, что ты даже не понимаешь во что именно нужно поверить?
там человек не скроит свои мысли и видно будет сможет ли он искренне раскаяться и принять Христа. уже при жизни дают человеку оценку
Inna Ivanova
Нет, никаких разбойников в Раю нет, там вообще никого нет.