Религия, вера

Мусульманке для того, чтобы попасть в рай, нужно всего лишь заслужить а что она должна заслужить?

Чтобы попасть мусульманке в рай, нужно просто взорвать себя в общественном месте...
ДА
Даниял Акавов
Лучший ответ
Даниял Акавов Ну я надеюсь, что ты этого делать не будешь.
неозлобленное терпение
Заслужить? Мда уж, типа вас БОГ слугой создал? Мда, наверное у вас чуточку не правильное понимание О боге.
Ты мусульманка, ты нам и скажи.
вот и вся суть религии - заслужить! Потому что ислам - это религия покорных, ислам переводиться "покорность", "пресмыкание"
Т. е. внутри вы можете быть блудницей и даже извращенкой, но если внешне будете проявлять свою покорность - в рай.. .
Вот вам и ислам.. . никакой моральной работы не нужно, просто тупо покоряйся - и все...
"Заслужить" рай не возможно, сами подумайте, как можно заслужить ЛЮБОВЬ Божью! ? да и просто ЛЮБОВЬ как можно заслужить? Господь Бог создал нас не по необходимости, Он не в чем не нуждается .ОН БОГ! Он создал нас по благости, по переизбытку Своей Любви. мы созданы для блаженства, но и созданы свободными, вот с этой самой пресловутой свободой но все и началось. Человек в какой-то момент выбрал быть САМОдостаточным, САМОопределяющим свое бытие, но как можно САМОМУ жить если Источник ЖИЗНИ не в человеке а в Боге! ? Короче, человек выбрал БЫТЬ без БОГА, а без Бога значит СМЕРТЬ и диавол" Который первый согрешил".А теперь мы думаем что рай-прежнее состояние можно ЗАСЛУЖИТЬ! простите, чем? постом? или хорошим поведением? но наша хорошесть смердит пред Богом как абсолютной святостью и чистотой! Что же тогда, делать зло? "не как" как сказал Апостол Павел, мы должны делать добро, потому что ОБЯЗАНЫ это делать а не ЗАСЛУЖИВАТЬ добром спасение! А Спасает нас Бог, дарует рай, не по заслугам, а по свей милости, и по КРЕСТНЫМ заслугам Сына Своего. т. е Бога, который принял на себя человеческую плоть, что бы Самому на Себя взять наши грехи, очистить человеческую природу от заразы греха, что бы понести наказание за нас (исполнив правду Божию) .что бы уничтожить дела сатаны и еще много для чего не всегда и не всем понятного, но Именно Его заслугами а не нашими мы можем спастись, от нас нужна вера и любовь к Богу и людям, именно любовь цель всей аскетической жизни (через которую мы избавляемся от страстей) мешающим нам любить, именно для Любви мы молимся и постимся, именно для любви мы страдаем и боремся с диаволом только для этого .. через любовь человек освящается и становиться причастным Божественной жизни и через Христа уподобляется Богу. Аминь
Ханиф Фатихов
Как и мусульманину (нет между ними различия) милости Всевышнего и Его милосердия.
Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: "О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью". (31:13)

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если женщина совершает пять намазов, постится в Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается своего мужа, то ей будет сказано: “Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь! ”»