Религия, вера

почему жить только ради себя - грех? с точки зрения некоторых христиан. Чтобы попасть в рай нужно только для других жить?

Христианин живет в первую очередь не для себя и не для других людей, а для Бога. Главная заповедь - любить Бога, но нужно любить и ближнего своего как самого себя, то есть нужно проявлять заботу и о других в той же примерно степени как о себе. Жить только ради себя эгоистично. В такой жизни нет любви к ближнему, который нуждается в помощи.

А Царство Небесное - это Божья семья, которая состоит из детей Божьих которые любят и Отца и друг друга. Любви нужно учиться уже сейчас.
Наталия Довженко
Лучший ответ
Иисус говорил, что делами не спасаются. Спасение дается даром, по вере. Но, если вы настоящий христианин, то всегда захотите помочь в чем-то другим людям, будете любить людей, потому что в вас Христос.
Почему вы решили, что себе ничего нельзя? Христос сказал, что пришел для "того, чтобы вы имели жизнь и жизнь с избытком". Живите и наслаждайтесь жизнью и не забывайте протягивать руку помощи тем, кому можете помочь.
Иначе какой от тебя прок церкви, все что не приносит церкви доход все грех.
Вроде бы в христианстве было немало святых и монахов, которые жили в одиночестве, и при этом не считались грешниками.
Анна Цыганкова
Еще бы знать ваше имя? Вы читайте новый Завет Иисуса Христа и вступите в отношения дружбы с Ним. Тогда сами все узнаете... Без познания Библии вы ничего не поймете. Вот вам слово от Бога: " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " 1 Коринфянам 13 глава, Библия. Если без любви к Богу-то нет пользы никому от этого, хоть с жертвой, хоть без нее-все одно.. .
Виталий Vvs
Потому что, если по простому, то Бог дал жизнь на Земле как экзамен перед будущей загробной жизнью, и от того, как человек выполнить этот «экзамен» и будет зависеть его остальная вечная жизнь. Если человек живёт только для себя, то он нарушает заповеди, которые даны человеку, как «вопросы на экзамене» , то есть, человек живя для себя, нарушает две важнейшие заповеди, о которых сказал Иисус Христос: человек не любит Бога всею своею душой, и не любит ближнего как самого себя.

Смотрите передачи «По ту сторону жизни и смерти» рай и ад
начало греха в -- ЭГОИЗЬМЕ.
Потому что так в книжке написано, это евреи над нами шутят