Религия, вера
с точки зрения библии только евреи попадут в рай?
Да.
Евреям прямая дорога в ад. Христоубийцы.
Сошласно того, что Бог передал Моисею - только евреи попадут в рай. Христиане туда не попадут никогда. их просто не пустят
Там еще обслуживающий персонал буде-ярые рабы христиан-святые называются..
То есть, по-твоему, по-Библии - это одно, а воля Божия - это, совсем иное?... Библию всю прочел?... что понял?...
В рай попадут верующие из всех народов.
лимончиком
Да.
Причём ограниченное количество - 144000.
У Бога нет лицеприятия.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Каждый человек может приобретать знания и жить вечно в Раю
точка)
Глупости.
Среди евреев тоже есть грешники.
Слово Божье обращается именно к тебе: «Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Еще немного, и не станет нечестивого.. . А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся множеством мира. ПРАВЕДНИКИ наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:3, 4, 10, 11, 29).
И согласись это справедливо!
Нет, это нет.
В Библии описано то, как еврейский народ отвернулся от Бога, убил Его Сына и пнрестал быть избранным.
Матфея 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матфея 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Галатам 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» .
Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.
В Даниила 9:24—27 говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину» . Это показывает, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?
Деяния 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме: ] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» .
Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.
Евреи по духу
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Псалом 37гл
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
по ветхому завету вам уготована (если вы не еврей) роль раба при жизни и снабженца благами своих господ: 10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их–служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, –погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
а какие рабы в раю? да еще и после смерти....)))
Вряд-ли Библия имеет какую-либо точку зрения. Вот с Моисеем бы я потрещал, а так.... всё передёрнули и превратили в Библию, своими кучами и тоннами Евангелеями! так что.... если Библию читать, надо перед этим много чего ещё прочесть, чтоб реально понять где и кто там пиздел как Троцкий
В еврейский рай нам точно не надо попадать.
Не читали Библию, не читаали. Почитайте, хотя бы для того, чтобы знать своего оппонента.
Никто не попадет в рай, Библия вообще противоречит сама себе =/
Разумеется. Но только жители Иерусалима.