Религия, вера

Что есть Царствие Небесное с точки зрения Библии, это тот же Рай Небесный?

То есть, заканчивается все блаженством и кайфом, это как смотришь в больнице или в домах терпимости на сумасшедших, все довольные, все улыбаются, это и есть аналогия в сходстве с тем, что представляет из себя Царствие Небесное, а где же развитие души если будем только наслаждаться богом, тараканы тоже наслаждаются в грязных местах, а дальше то что?
Царство, это форма власти.
Небесное Царство, это правление, которое передано Иисусу на небе.
Оно значительно отличается от правления людей и призвано положить конец всему злу, страданиям и источнику зла - Сатане.
Мариокс Бутик
Мариокс Бутик
5 965
Лучший ответ
Царство Небесное -это соединение души человека с Богом, а рай -это место, где это происходит
Царство Небесное это власть Неба над Землёй.
А, это ты что-ли, чмошник.))) Не узнал тебя с новой картинкой.)))
Cтройнов Коляка
Cтройнов Коляка
25 629
. Царство Бога — это верховное правление над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство. «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно». «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке». «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой».
Людмила Кузина
Людмила Кузина
15 392
Если это Царство Бога и Оно - безгранично, то Его описать невозможно, если это можно описать, то это не Царство Божье, а Царство людей)
Ибо описать можно только ограниченное. а что безгранично - нет)
Ты сравнил верующих с тараканами? Ну, живи с этим
Александр Мотин Я с ними не живу, с ними живешь ты, они в твоей голове.
Царство-там где царствует царь, а царство небесное, там где царствует Бог-царь небес, который делегирует свою власть тем кто верит Ему и помещает в их дух Свой Дух.
Это Божье правительство, которое возглавляет Иисус Христос, и посредством его Иисус наведет порядок на земле, небе он уже порядок навел, ведь мы просим," да будет воля Твоя и на земле, какая есть на небе" .
Царство Небесное это правление от Бога тоесть правительство о котором учил молиться Иисус "....Да придёт Царство твоё, да будет воля твоя на земле, как на небе" и о котором говорится в Даниила 2:44. А Рай как был первоначально на земле, так он и будет на земле, и будет он тогда, когда Царство Бога будет править над землёй. А что нужно чтобы жить в земном Раю, это уже другой вопрос.

Похожие вопросы