Религия, вера
Войти в небесное Царство могут все хорошие люди? И что они будут делать на небе? Интересна точка зрения Библии.
"не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"
= Та кому надо было =
УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ВОШЁЛ!!! .
о чём ты!!..
УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ВОШЁЛ!!! .
о чём ты!!..
На небо идут только 144000, а остальные будут жить на земле в раю Матф. 5:5; Откров 7 :4 ;. 14:1 Псалом 113 : 24 Те, которые пойдут на небо будут править над землей вместе с Иисусом Христом, а те которые останутся на земле, будут жить в райских условиях Исаия 11:6--8; 33: 24 ; 35 :5, 6 ; 65 : 21--25.
"без веры угодить Богу невозможно", про хороших людей Библия умалчивает, только по вере.
на небе?? ? вы видели людей на небе? ? а старика с бородой живущего на небе - видели? А Иисуса летающего на небе видели???
Войти это пол беды вопрос как потом выйти? Да и меня больше волнует куда более серьезная проблема - как там спать. на потолке спать же не удобно . одеяло постоянно на пол падает.
Иисус обещал апостолам, что даст им в награду место на небе: «Вы оставались со мной в моих испытаниях, и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве» (Луки 22:28, 29). Править Иисус и его соправители будут с неба (Псалом 72:4, 8).
Сколько людей пойдет на небо? Иисус сказал: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). В «малое стадо» будет избрано 144 000 человек (Откровение 14:1).
То есть, не все хорошие люди идут на небо. Например, Давид был хорошим человеком. Но Петр сказал: «Давид.. . не поднялся на небеса» (Деяния 2:34). Иоанн Креститель тоже был хорошим человеком, но не вошел в число соправителей Иисуса (Матфея 11:11).
Что делать, чтобы обрести вечную жизнь на земле? Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог предлагает вечную жизнь всем, но получат ее только те, кто проявляет веру.
Вообще-то Христос в Евангелии говорил, что, чтобы спастись, надо обязательно причащаться "Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" . Еще Он говорил: "Верующий в Меня будет жить и не увидит смерти вовеки". Так что быть хорошим человеком - это еще не дает спасения. Некоторые православные богословы считают, что спастись могут и иноверцы. Но вот спасутся ли? Истинный путь ко спасению - Православие. А вот здесь собраны свидетельства про Небеса: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/ignatiy-bryanchaninov/slovo-o-smerti/ это книга Игнатия Брянчанинова.