Религия, вера

Я правильно понял учение СИ, что только 144000 из этих самых СИ.. войдут в Небесное Царство?

тогда вопрос... у СИ еще есть свободные места в эту толпу праведников?
Анна Цыганова
учение СИ возникло только с приходом пастора ЧТ Расслеа, а праведники уже собрались до этого времени, так что вообще пролетели как фанера над Парижем
/K
//////// K.amanbek
Лучший ответ
Это те, что будут править. Остальные, по их учению, будут жить на земле, как в раю).
Игорь Цербер
Нет. Не правильно! Первые 144000 Бога вживую узрят, поверив пришельцу.

Остальным же ЗНОЙНЫЙ СУД СОЛНЦА+
Анна Цыганова и только из СИ эти 144000 будут?
144000 - это просто приблительная цифра означающая собой *далеко НЕ всё общество!! *
Артем Маслов
Анна Цыганова библия конкретно указывает эти 120000 из каждого колена, почему вы решили что это "это просто приблительная цифра означающая собой *далеко НЕ всё общество!!*"
Эта псевдоорганизация настолько засирает мозги людям, не ведитесь
Алена Гришкова
Александр Гурточенко вот у кого нет мозгов, тот и не может дать как вы нормального ответа. вас о числе 144000 спросили а вы мозги решили разобрать!
Где здесь СИ? "И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
Учение СИ меняется так часто, что аж дух захватывает!
Но они и этому нашли оправдание...
Откровение 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Чтобы войти в эту группу, если заметили, то надо знать и святить имя Отца, которое, как бы написано на лбу. В древнем Израиле Первосвященник носит надо лбом золотую пластину с надписью " Святость принадлежит Иегове".

Агнец - Иисус.
Гора Сион - посмотрите в Евреям 12:22.
ты правильно понял только144000 будут на небе, остальным достаточно земли. если все улетят на небо, кому останется земля? ведь Бог дал человеку землю и отбирать не планировал!
не совсем правильно
в Библии говорится о двух группах людей, у которых разная надежда :одни будут жить на небе, другие наслаждаться жизнью на земле
можно проследить по Библии Иисус называл одну группу малое стадо: «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (ЛУКИ 12:32).Малое стадо численностью 144 000 — это «Израиль Божий» , который заменил в намерениях Бога Израиль по плоти (Галатам 6:16
«Видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых [духовного Израиля] » (Откровение 7:2—4)

Также Иисус сказал, что у него есть и другое овцы (Иоанна10:16),которые будут жить на земле, а вот их число не ограничено
9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви
Апостол Иоанн писал: «Услышал я число отмеченных печатью — сто сорок четыре тысячи» (Откровение 7:4). Библейское выражение «отмеченные печатью» относится к тем, кто избирается из людей, чтобы вместе с Христом управлять с неба будущей райской землей (2 Коринфянам 1:21, 22; Откровение 5:9, 10; 20:6). Остальные будут жить на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29)
Замира ♡
это избранные из всех людей, они будут соправителями иисуса. все остальные воскреснут для земной жизни, как и планировалось изначально.
Rju86 Любимов
это учение такое запутанное. что писатели-толкователи постоянно вносят коррективы в это учение.
1. все кто крестился до 1935года входят в число 144 000
2.на место отпадших, они могут вставить ещё новеньких.

занимай очередь.. .
но если ты станешь одним из них, и станешь причащаться от вина и хлеба, то получишь порицание. за самовольное самодурство.. .

а так это высоссанная из пальца чушь...
Иисус Христос сказал человекам невозможно, но не Богу. Бог проницает все и неведомое...