Религия, вера

Как кто понимает, почему столь трудно богатому человеку (по словам Иисуса) войти в "небесное царство"?

О!
Оптимист !
трудно остаться человеком.
Melek Angel
Лучший ответ
Оптимист ! Что значит по-вашему "остаться человеком"?
ТУДА ТОЛЬКО ИХ ВЕРБЛЮДАМ МОЖНО ПРОХОДИТЬ..
каких слов иных можно ожидать от пророка племени скотоводов-кочевников ))
у них даже аллегории, и те-скотские.
"телец, козлища, овцы дома израилева"
надо возлюбить ближнего, как самого себя, а значит отдать ему половину денег. А жааалко ((
Оптимист ! Откуда вы взяли, что кого-то возлюбив, нужно ему что-то отдавать?
Бог дал радоваться жизни а не влачить жалкое существование. Я не видел праведника просящего милостыню.
Оптимист ! А "небесное царство" - это что и где именно, по-вашему?
Откровенная ложь .
Оптимист ! Утверждение, что трудно богатому человеку войти в "небесное царство", - это ложь? Или ложь то, что это говорил Иисус?
Забота о преумножении богатства не оставляет ни сил, ни времени для наслаждения духовными ценностями.
Оптимист ! А если человек не заботится о приумножении богатства своего... тогда путь его в "небесное царство" открыт?
так его нет он нарост на чем то
пар-акция
для максимального привлечения к своему учению бедных
замануха для бедняков одним словом
богатенькие иудеи не нуждались
в Иисусе Христе - они и без
него были правоверные
Кирилл Жуков
Потому, что богатому нах не надо какое-то там выдуманное ЦН, он живет реалиями, а не фантазиями. А бедным, ничего не имеющим на земле, - в самый раз уповать на загробную жизнь. Дурак думкой богатеет.
Юля Дулепова
Mehmet Yıldız
Оптимист ! Вы представляете себе "небесное царство" за смертными "вратами"?
Это потому, что там не хотят чтобы вы стали успешной и счастливой в жизни, а влачили нищенское существование, думая, что вас господь испытывает, обещая царство небесное.
Fariza-92 Utkelbaeva
Оптимист ! Где это ТАМ?
"Никакй слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого нелюбить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Лук. 16:13).
Оптимист ! А "царство небесное" и вход в него только для бедных?
Айдос Сагындыков В ответе ясно сказано, если человек не строит дорогу в Царство, он и не попадёт туда! Он занят другими земными заботами, а угодить двум НЕ ВОЗМОЖНО! Вот и всё,очень просто !
Да не удивляет тебя ни богатство их, ни дети их: ими Бог хочет только наказать их в здешней жизни, только того, чтобы они и издохли неверными.
Когда ниспослана была свыше статья откровения такая: веруйте в Бога и вместе с посланником Его будьте ревностны в войне: тогда достаточнейшие из них стали просить у тебя увольнения, и сказали: позволь нам, мы останемся с домоседами.
Им приятно было быть с домоседками: печать положена на сердца их, потому они неразумны.
Но посланник и верующие вместе с ним были ревностны к войне, жертвуя и своим имуществом и своею жизнью: для них все блага, они блаженны.
Бог приготовил им сады, по которым текут реки; в них они будут вечно: это - высокое блаженство.
Клавдия Чижова
Оптимист ! "Сады, по которым текут реки" - материальные или метафорически-энергетические?
Клавдия Чижова точно не земля, а что-то другое
Дело не в богатстве.
А в страсти сребролюбия. Христос же говорит: "кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Мк. 8:34).
Ирина Титова
Оптимист ! "кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" - и где в этой фразе богатые и сложность вхождения для них в "небесное царство"?
Богатые это те, кто обворовывает бедных это две стороны одной медали, а Христос учит жить скромно, довольствоваться малым, а если есть излишки то делится ими с ближними, при этом безвозмездно и не ждать какой либо выгоды
Касенов Марат
Оптимист ! Стать богатым иначе, чем обворовав бедного, невозможно?
очень часто богатсво земное разжигает страти в человеке .
чревоугодие, сребролюбие и т .д
Оптимист ! В "небесное царство" только бесстрастные будут допущены?
Саша Кучинский те кто видит и борется со своими страстями .совершает покаяние
Саша Кучинский " Царство Божие внутрь вас есть" .это состояние отсутствия страстей в душе . мир, радость, любовь . и после смерти человек переходит в вечность с этим" багажом"
Потому что богатый человек был чрезмерно привязан к своему имуществу. А значит материальное для него было важнее духовного.
Когда Иисус попросил его раздать свое имущество бедным, то этот человек ушел опечаленный и не следовал за Иисусом.
Оптимист ! Раздав своё имущество и отправившись за Иисусом, этот человек попал бы таким образом в "царство небесное"?