Религия, вера

С чем Иисус Христос сравнил Небесное Царство?

Дмитрий Пак
с холодильником!
:)))
Almazhan Baekeev
Лучший ответ
Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собой масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
.
Интересен тот факт, что девы которые не взяли с собой масла, тоже среди подобия Царства Небесного. То есть Дорый Жених, Отец Небесный не отвергает и их.
Инна Колпакова А остальные пришли с электрическими фонариками! :))
говорил что это дом Отца, и праведники будут там пить вино
Олег Харюшин а трезвенники ?
"Подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то." «Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» )
это космическое пространство вселенной
В иудейской традиции Царству Небесному соответствует гмар тиккун («конечное исправление») — конечное состояние всего мироздания, когда самая низшая точка творения достигает того же состояния, что и самая высшая. Полное исправление всех свойств материи и человека, и полное слияние с Творцом.
Габит Алманиязов Самым ‘’честным людям’’ на свете из логова сектантов, Ближнего Востока, верят, только дураки.
С борделем! :))
Матфея 13:24 - "Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем".
Алексей .
СИ и протестанты проснулись.
Snezha Todi
В своих притчах Иисус ясно раскрыл тему царства Бога. Царство - это доверие маленьких детей, это скрытое в поле сокровище, это крошечное горчичное зерно, это семя, посеянное в хорошую почву, это купец, нашедший драгоценную жемчужину, это небольшая закваска в муке, это хозяин дома, нанявший работников в свой виноградник, это царь, сделавший брачный пир для своего сына и пригласивший всех желающих, это брошенный в море невод, вытащивший рыб, это 10 девушек со светильниками, ожидающие жениха, это царь, который захотел сделать расчет со своими слугами. Вот о таком царстве Бога я читал.

А вот ни о каком "правительстве, состояшем из бесплотных духов умерших "помазанников"" (как верят СИ) я почему-то не читал. Иисус даже намека не давал на такое дикое толкование царства Бога.
Когда дело свершится, дьявол скажет: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне». Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.
Артур Шляхтер
с " истреблением всякого греха"