Религия, вера

Пару дней назад задавал вопрос.Как я понял из ответов,что бы попасть в Рай нужно всего лишь...(внутри)

Не надо пытаться облегчить себе жизнь, сходите в Храм, купите в церковной лавке соответствующую литературу (там посоветуют) и будете иметь полное представление о том, как нужно жить, а для начала сходите хотя бы на одну исповедь... Удачи)))
Vera Potapova
Лучший ответ
В 2000году халява закончилась, страдания Иисуса за людей кончились. За все грехи отвечает тот, кто их совершил. И награда тому, в ком больше света.
Петя Бурдин
Елена Жирнякова Почему она закончилась?
Сначала надо всем сердцем поверить в жертву Христа, потом покаяться искренно.
Цоп Казыгурт
Все верно. Но кроме этого не грешить
Если умышлено человек грешит Павел говорит, уже не остаётси жертвы Иисуса.
Татьяна Юрина
У меня на этот счет свое мнение.
Вот вы говорите покаяться и признать, а Рада ответила, что ещё и не надо грешить. Так ведь нет стимула не грешить - ведь всегда можно покаяться. В этом проблема религии (в частности христианства) . То, что верующие умеют только, что просить прощения. А вот пытаться исправить как-то ситуацию или хотя бы пытаться её предотвратить не умеют. Уповают на прощение.

А вообще грубо говоря, в этом есть ограниченность. Ведь куда проще представить, что вас кто-то ждет после смерти, новая жизнь, ушедшие родные, чем смириться с мыслью, что всё, просто не будет ничего. Лишь память о вас останется в жизни, но не после смерти.

Из-за этого мне до ужаса обидно сколько времени и средств утекает в подобные условности, как религия.