Религия, вера

Можно будет уйти из рая в Ад , если в раю не понравится ?

Там забор, а у калитки злой поп Петр с мечом.
Максим Аргат
Максим Аргат
25 076
Лучший ответ
Александр Мельников Злой потому, что у Петра нет велосипеда ?
Нельзя, в раю сомневающие отсутствуют.
Александр Мельников Их там убеждают ?
без проблем!..
не получится
Сергей М0Р0Зкин
Сергей М0Р0Зкин
66 394
Это не цель!
Выбор есть вечно!
В раю получше, но рай это не трансцендентный мир и даже он не должен быть целью, для разумного человека!
Личные, вечные отношения, преданность живого существа Богу - это путь, средство и вечная цель! Это то что всегда с вами! А где вы будите не важно! Это забота Бога! :)
Легко.))
AR
Aleksandr Rodin
82 690
Любой, а особенно кавда много грехов, несомненно ведут и приведут в АД. Если не нравится, нагрешил до беспредела в раю и дорога тебе в Ад будет открыта! Такова логика всех учений о грехе. Али чё? Если будешь грешить в раю, то уже грехом не считается? Аличё? Чё-то думалка не понимает? Ибо изначально принято фантастикой из рая никто не побежит никуда, намаявшись и нагрешив в живом мире людей. Ортемий! Чаво нас мучаешь такими вопросами? У Бога надо спрашивать. А он сказал, я вам подарил руки, ноги и думалку, вот и сами думайте и решайте! Чаво то делать то?
Марина -=
Марина -=
63 036
В первом сезоне "Разочарования" такое было)
Рай это совершенное жительство души, в нем не может быть хоть тени недовольства или разочарования. Туда попасть стоит больших жизненных трудов и самосовершенствования, так что не рассчитывайте на халяву, никого случайных там не будет. А с такими мыслями и образом жизни и подавно
ЮД
Юрик Другов
30 713
В ад не получится, а в чистилище сразу же, чтоб не выступал :)
Дана Токсанова
Дана Токсанова
16 315
Счастливого пути
Илья Орлов
Илья Орлов
15 527
Смотри. Можем не пустить.
На греческом языке слово "Хадес" означает не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. На русский язык это слово переводят в разных местах словами "ад" "могила" " преисподняя" мир мертвых". Рай - условия жизни для праведных, послушных Богу людей. Если человек откажется слушаться Божьих праведных норм то, как написано в Библии: "Посмотришь на его место, и нет его". Даже "мокрого места" не останется.
Не получится - "жизнь и смерть предложил я тебе" (Второзаконие гл. 30, ст. 19)
Katy Ovchinnikova
Katy Ovchinnikova
8 998
Рай или Ад это не место А состояние души.
Юлия Турусова
Юлия Турусова
7 806
Александр Мельников У души нет состояний .
Рай более тонкий уровень чем ад... Не торопись на тот свет-живи здесь, пока думаешь об аде. Отсюда ад гораздо ближе чем из рая...
Иисус Христос сказал - "Царство Небесное внутрь вас есть". Если человек устроил внутри себя Царство Божие, то даже если покинешь какое то место пусть даже самое блаженное и приятное во всей вселенной, и окажешься в местах крайне неприятных - Само Царство Небесное из человека никуда уже не уйдёт.

Собственно смысл христианской практики состоит в том, чтобы сделать себя подходящим для вечного блаженства в любых обстоятельствах. Это состояние именуется раем, потому что такие люди собираются в раю.
Ад же - это не столько место, сколько состояние людей, которые его населяют. Они утрачивают возможность быть блаженным, для них нет приятных мест, лишь более и менее неприятные.
Фестиваль Тур
Фестиваль Тур
2 122
Легко!
Mike Frolov
Mike Frolov
844