Религия, вера
почему не нужно молиться чтобы уйти в рай?
Потому что надо учиться жить здесь! Нельзя бросать родную планету! Нужно делать рай на земле! Все дано богом для этого! Есть библия, заповеди Христа, учения Будды и Кришны, тысячи духовных школ! Рай внутри, его нет снаружи! Надо уметь ценить то что есть и делать только добро, и можно достигнуть рай на земле у себя в квартире! Нельзя предавать свою планету. Карась из пруда погибает в океане. Я улетела с родной планеты, и мне всегда больно в душе. Я чужая здесь, никто не понял. У меня другие энергии, тело и душа. Вам в раю будет тоже плохо! Рай был на земле, его разрушили. Это Шамбала, она спит, но можно её разбудить добром и любовью.
Я согласен полностью. Просто нет смысла создавать этот мир чтобы потом куда-то уйти. Понять смысл творения надо. А смысл в том, что Бог нас создал по своему образу и подобию чтобы мы здесь развивались и строили рай. Начальный рай он для нас сделал, а дальше ожидал, что мы его развивать будем и улучшать. Но мы не смогли. Всё только ухудшается. Но он в нас всё равно верит и ждёт, что мы вспомним зачем мы. И вспоминают некоторые. И погибают за эту правду. И эти люди особенно дороги ему. А смысла в рае где-то там "на небе" нет совершенно.
Мм.. а что скажете нассчет того. чтобы учиться видеть Свет даже тогда, когда его нет?
не всегда. сама молитва изменяет сознание и тем самым помещает сознание на волну рая. рай - это не место - это состояние сознания. в нём можно жить безвылазно хоть где и хоть при каких условиях. это просто плод практики очистки сознания от невежества.
Елена Ершова
Здорово, наконец то меня кто то понял.
Молиться нужно для покоя в собственной душе, ибо Рай и Ад, находятся в самой душе человека. Об этом очень хорошо сказал Омар Хайям в своем стихотворении, где есть такие строчки: " Скажи душа моя, где Ад и Рай. .Душа ответила, и Ад и Рай тебе, сама я. "
Рай был на земле, его разрушили Зто был СССР
разрушили в 1985 году потомки Иуды Горбачёв и Ельцин
Ваша квартира не вместит всех желающих попасть в рай
мне кажется вам надо съесть таблетку
ты ответила на свой же вопрос
молодец.
(по моему у тебя шизофрения)
молодец.
(по моему у тебя шизофрения)
Нет возможности стяжать разум Божий, пребывая в плотском мудровании. Мудрование плотское, сказал Апостол, смерть есть. Мудрование плотское — вражда на Бога: закону бо Божию не покоряется, ниже бо может. Что такое плотское мудрование? — Образ мыслей, возникший из состояния, в которое приведены человеки падением, направляющий их действовать на земле, как бы они были вечны на ней, возвеличивающий все тленное и временное, уничижающий Бога и все относящееся к богоугождению, отъемлющий у человеков спасение.