Религия, вера

Почему люди судят других?Кто дал им на это право?Почему люди говорят,чтоэтот- спасется а этот пойдет в ад

Потому что, мы люди, так привыкли. В своем двору бревна не видим, а в чужом соринку замечаем, и судим и осуждаем, считая себя самыми умными, а всё это гордыня наша. Осуждая кого-то мы в первую очередь выносим приговор самим себе.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Юридическое образование и присяга
Иван Коротков
Фанатеги. Которые, к сожалению, находят подтверждение своему фанатизму в священных писаниях - в библии и коране, где прямым текстом написано что-то типа "замочи всех неверных"... В топку тогда такие писания, блин %)))
" Не каждый, кто судит, тот судья ".(Лу Влиг ). Обычная слабость людей, страдающих гордыней.
Иван Саркеев
Они не судят - они высказывают своё мнение
Потому что языки у них чешутся!
Люди не ведают что творят...
ЗАВИСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО.
ИСТИННО верующий никогда не будет оскорблять представителей ДРУГИХ религиозный конфессий.
Люди не могут судить других. Они могут лишь Осуждать других, но это так же неблагодарное дело.
У него все планы.
проста им кажица что они лудше и им можна всё
Вы предлагаете не судить убийцу, маньяка или педофила? Господь судить будет души людей, а общество в праве судить их поступки, наверное, больше для спасения этих душ ещё при земной жизни, в надежде на исправление и покаяние! Кто сказал - ." Отдайте Богу - богово, а Кесарю - кесарево ..." ? Так, что давайте будем прислушиваться к словам Бога, а не воспринимать слова писания буквально, о чём всё время предупреждал Иисус Христос - .имеющий уши - да, услышит ...
Виктор Салыга
Мудрецами написано: "исправь себя, и исправится весь мир".
Вы правы: Не судите да не судимы будете...
Более того, Бог ясно сказал НЕ СУДИ ДА НЕСУДИМ БУДЕШЬ.
из-за слабости своей, а порой и глупости
Мир безумный - мечется, томится
Жаждет войн, насильничает, врет
Заново для каждого родится
Заново для каждого умрет
Андрей Шеин
Что касается распределения - в рай и ад, с этим я согласен - не человеческого ума это дело.
А "Почему люди судят других? Кто дал им на это право? "
Здесь сложнее.. Человек на основании своего жизненного опыта, воспитания, образования, эмоций, вольно-невольно ставит оценку тому или иному событию, поступку другого человека.
Даже мы сейчас, как это ни странно, тоже "судим" ;)
Слишком тонка эта грань.
люди много разных прав себе присваивают.... не обращайте на этих судей внимание... с них есть кому спросить. живите, как вы сами считаете нужным и правильным. а Бог потом рассудит.
Потому что у самих недостатков навалом
Потому, что в своем глазу и бревна не видно, а в чужом и соринка заметна.)))
Задаваться такими вопросами разве тоже не грех?
Даже с христианской точки зрения такой человек есть ( кто имеет право) . Если человек видел и знает, что за жизнь кто - то совершил сознательно много грехов (за которые в ад) и не раскаялся перед смертью. То можно человек наблюдатель может сказать, этот в ад попадет.
Лера Пудич
В результате грехопадения Адама и его разрыва с Богом, изменилась природа человека, он не только смертным стал, но и грешным. Человек познал гордыню, мать всех грехов, а осуждение основывается на гордыне: я самый-самый, все остальные гораздо хуже. Необходимо не только вслух не осуждать никого, но и даже мысленно. Думаю, что это возможно только с помощью Божией. Иисусова молитва помогает.

Напомню, что мы не должны осуждать людей, но это не значит, что мы должны делать вид, что не видим или не замечаем греховных деяний. Осуждать грехи нужно обязательно. И в первую очередь СВОИ.
Юрий Гречка
Так посплетничать очень хочется, а зависть она так сладка.
это не суд. рожденный по духу легко УЗНАЕТ рожденного по духу!!! !
а кто не рожден пока, не имеет Духа, что бы знать.

спасение по библии:

шаг первый - рождение свыше - начала жизни - начало пути спасения- изменения
жизнь спасенного - совершение своего пути спасения - возрастание в спасение
и предстать перед Христом и услышать "войди в радость Господина Своего" и это совершенное спасение - окончание

и никакого спасения без рождения свыше!!! !

смотрите теперь сами в Слове ли вы или в религии? , пусть хоть христианской она называеться
Рома Арслан
А Вы верьте в себя
Петр Десятов
Отсутсвие или слабость религиозных знаний.
не суди и не будешь судим другими
Да Вы не заморачивайтесь! Откуда им знать то, кто куда попадет, это всего лишь их домыслы. Зачем думать, если голова нужна, что бы только шапку носить.
Судить и осуждать других-это слабость человеческая. А признаваться себе в этой слабости, значит проявляются уже прожилки Силы! -)))
ОтветА. Это у них в крови, сущность людей такая -дай посудИть!. .
ОтветВ. Сказано: "В борьбе обретешь ты право своё!" -сами добыли, локтями толкались.. .
ОтветС. неправильный вопрос, НИКОГДА никем не говорится, что вот этот конкретный человек - да спасен будет! Всегда ему грехов парочку навесят! На всякий случай, чтоб не расслаблялся и не считал, что дело сделано и он на кифаре будет балалаить.. .
PS Да ему по барабану!..
Ирина Кочкина
А кто дал право судить людей, котроые судят других?
Судить и осуждать разные вещи.
По гордыне своей судят. Надо принять людей такими как они есть и некого будет осуждать, только лишь поменяется отношние к ним.
Право никто не даёт, его берут сами :-) Как ни суди, всё равно только будущее покажет, правильно или нет. Да и то не всегда.
Лёха Сыч
"...кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать осужден будет... " Это слова Христа перед Вознесением. Попробуйте оспорить...
не судите-и не судимы будете... судят глупые люди
Fuad Aliyev
Нет ни ада ни рая, и человек сам выбирает себе наказание. Хотя возможно многих это удивит. Просто я там был. А судят, самооценку повышают. Судят других, люди у которых отсутствует самодостаточность. Осудил другого, вроде как сам выше стал. Уже можно на других с высока снисходительно поглядывать.
Быть может это попытка самоутвердится. Потому что каждому важно чтобы кто-то подтвердил его выбор, и если таковых много значит выбор верный.
А если выбор верный, так ведь это так приятно когда ты прав. Значит есть право кого учить или поучать, а это в сою очередь поднимает самооценку.
Я так рассуждаю.
Потому что люди не знают что не суди и не судимым будешь. , а кто знает тот не верит.
Судят - рядят от бурлящей смеси гордыни и недалёкого ума.
Но если я скажу, что Вы впадаете в отчаяние - я осуждаю Вас или оцениваю?
Человек чувствует себя спокойно и уверенно, если убеждён, что поступает правильно, не посягая на чужие права. Тогда не придётся судить - судят люди других или нет.
Бог всё видит и всё со временем поставить на свои места если ему будет неприятно на это смотреть
а ты их не слушай. все, что не сделаешь будешь все равно отвечать ты, а не они.
Во всем виноват "первородный грех" Адама, который захотел стать подобным Богу и знать, что добро и что зло. Его из Рая выгнали, а его потомки теперь борются всевозможными способами за место Там.
Право судить, родилось в обществе людей вынужденно. Если б небыло нарушающих законы людей, то и не возникло бы надобности судить их. Ждать, что Бог или Аллах рассудят - не целесообразно. Суд вершится божьим законом но людским исполнением. Право судить дает общество, хотя и не всегда это право используется справедливо. И это, конечно, так и должно быть. А вот почему у нас, в России суд неправедный, есть ответ. но это совсем другой вопрос и другой ответ...
На то они и люди. Что с них взять.
Не суди другого сам, судим не будешь.
каждый выбирает по себе и каждый сам знает что в голове
M*
Moon *|N.c.k|*
хотят найти оправдание некоторым своим поступкам, сравнить с другими и сказать: "Я тоже не ангел но я же так не делаю.... "
Или от скуки. самонереализованности, нечем заняться.
Короче нормальный человек, увернный в себе. занят любимым делом так делать не будет. Ему это не к чему.
Или просто самоуверенны и заблуждаются.