Это же обычный прием запугивания - дешевая попытка манипулировать человеком: )
Оправдывает таких людей лишь то, что они этого даже не осознают) )
Типа как Христос говорил "не ведают, что творят"
Но это не означает, что подобным прохиндеям не нужно давать отпор - на х. . или в игнор!))
Религия, вера
Христиане, почему вы обманываете людей, что кто не христианин, тот пойдёт в ад? Иисус тоже не был христианином. Он в аду?
Э батюшка, да вы лукавите однако! Иисус говорил, что верящие в его - спасутся...
Где именно вы прочитали, что христианское учение говорит что кто не христианин - тот пойдёт в ад непременно? по второй части: Христос - ОСНОВАТЕЛЬ христианства, следовательно, истинный и подлинный Христианин. Так что если есть зуд хрюкнуть на христиан - не так примитивно уж делайте
Евгений Меньшаков
основателъ христианства, павел, основанное на учении христа, это тоже по вашему примитивно?
Юлия *
Все христиане,и особенно православные.
В самую суть, Самба Дас. :)
В Евангелие такова не читал но там есть такое.. .
Евангелии от Матфея 7:21-23 "Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Послание к Римлянам 2:17-29)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)
Мк. 9:40 «Ибо кто не против вас, тот за вас»
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
не все те Израильтяне, которые от Израиля... ” (Рим. 9, 6).
не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Послание к Римлянам 2:13-15)
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)
В ад пойдут только те, кто в него верит.
...не всяк совок - христианин, уважаемый!
Все религии обманывают во многом. Ведь не существует рая, ада или бога. И нет ни единого факта и никаких оснований верить в эти сказки и выдумки.
Вы у В. В. Путина логике поучитесь.
Кто и почему назвал и когда впервые учеников Христа назвали христиане?
Не все христиане этому учат.
Ложь- естественное состояние любой религии
Христиане так не говорят. Вы путаете христиан по сути с околобиблейскими учениями. А это не мудро
Слово "ад"с древнееврейского переводится, как человеческая могила. Иисус три дня находился в "аду" могиле.
Сошествие Христа в ад — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.
Зарина Утебаева
Кроме догмы есть Св.писание что оно гласит?
Вы уточняйте какие христиане этому учат, ведь Библия точно этому не учит, значит кто этому учит на самом деле не христиане!
Иисус был Мессией и верил (не мог не верить) в Бога Израилева. Вера в Иисуса- логическое продолжение веры в Адоная (Бог Отец) , который его послал.
Зарина Утебаева
Однако у Иудеев другое мнение о остальных учениях.
Зарина Утебаева
Как вы понимаете сказанное ...
24. Но Он ответил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. Она же, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне.
26. А Он ответил: нехорошо взять хлеб у детей и бросить собакам.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24-26)
Посмотрите что кто получит (ссылка внизу)
Зарина Утебаева
Не соответствует Св.писанию.
Библия не поддерживает учение об огненном аде.
Разумный человек не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает ,"он возвращается в землю свою ; в тот день исчезают все помышления его". \Псалом 145:4 или 146:4 П. еревод нового мира \. А о рае говорится что он был на . земле. Когда Бог на земле воссоздаст рай, на ней будут жить те кто старался служить Богу угодным Ему образом. Злые люди не будут гореть в аду, но и в Раю им места не будет. В Псалме 36:10-11 мы читаем: " Не станет нечестивого; посмотриш на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира ".Это обещание Бога записано и в Откровение 21:3-4 .